Сайт "Игра разума" - это ресурс, посвященный различным проблемам психологии человека. И начать мы решили с раздела детской психологии, заострив внимание на еще более эффективном развитии, воспитании и самовоспитании Вашего чада!

Одним словом: Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка!!! =)

Статьи

Бесплатные материалы




ffc52b53

30 Мая 2017 года

Начало тестирования сайта! =))

Общие наработки и структура сайта готовы, и с сегодняшнего дня мы начинаем тестовый период. А тут уж без Вашей помощи никак! =)) Если обнаружите какую-нибудь ошибку, неудобство или ляп, обязательно сообщите об этом! Все контакты для связи находятся на странице Контакты =))


Архив новостей »

На 7 Февраля 2016 г.
Статей на сайте: 138
Бесплатных материалов: 4
Платных материалов: 0

Что такое энкодеры и их виды и назначение

"Энкодером" называется преобразователь угловых перемещений. Представляет собой электронное устройство, которое позволяет точно измерять параметры скорости и направления вращения деталей, обычно это вал электродвигателя или редуктора. Энкодеры http://sensotek.ru/catalog_section/encoders/ довольно часто используются в оборудовании на промышленных предприятиях. Самостоятельно датчик не работает, его необходимо подключать к устройству, которое будет считывать и анализировать импульсы на выходе. Подключаются они к счетчикам, контроллерам или преобразователям частоты.

Виды энкодеров

В основе классификации приборов лежит принцип, по которому они получают информацию. Они бывают:

  • Инкрементальные (накапливающие). Это устройства, которые передают все необходимые сведения о положении наблюдаемого объекта в виде импульсов. Для конкретных замеров требуется привязать прибор к системе отсчета при помощи так называемой нулевой метки.
  • Абсолютные (позиционные). Они имеют более сложную конструкцию, и процесс обработки сигнала также сложнее, чем в накапливающих. Привязки к нулевым меткам не требуется. Абсолютные датчики, в отличие от инкрементальных, дают возможность определить угол поворота в любое время, даже если питание только что подключено и механизм еще неподвижен, и считаются более точными.

Где используется энкодер

Все зависит от сложности устройства и его способности выдержать нагрузки.

Область применения энкодеров довольно обширна, используются они в печатной промышленности, для контроля вращения валов, по которым проходят краска и бумага, в автомобилестроении при помощи энкодера определяют угол поворота колес. Кроме того, датчики используются в сфере ЖКХ, пищевой и химической промышленности, робототехнике и на предприятиях, которые занимаются металлообработкой.

Дата: 08.04.2021.

 

Детская агрессивность

К сожалению, агрессия сегодня вокруг сплошь и рядом: на улице, на телевидении, в ближайшем окружении. Дети впитывают её и становятся такими же. Разве не ужасно? О том, как помочь ребенку, как справиться со своими эмоциями родителям и детям, как предупредить появление агрессии у собственного ребенка и как с ней бороться, читайте в этом разделе.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 74423

Детская апатия и депрессия

Депрессия у взрослых – явление уже практически нормальное. Детская депрессия – это кошмарный повод задуматься: почему малыш, который по определению должен быть счастливым в своем детском сказочном мире доброты и красоты, любопытства, открытий и восторгов, испытывает состояния апатии, уныния, бездействия, пустоты. На разных этапах детского развития депрессия принимает разные формы и образы. О том, как распознать депрессию у ребенка далее.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 23 Апреля 2011
Просмотров: 0

Детская гиперактивность

Повышенная активность наблюдается у всех детей (а может мы, взрослые, излишне оседлыми становимся), свойственная ребенку, это в его природе. Именно в движении ребенок познает мир. Однако существует и такой диагноз, как «гиперактивность». Как отличить первых ребятишек от вторых и как помочь действительно гиперактивным, поговорим в этом разделе.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 23 Апреля 2011
Просмотров: 10025

Детская замкнутость

Наберите в интернете фразу «он был замкнутым ребенком», знаете, какие имена вы встретите? Ч.Дарвин, М.Фуко, С.Спилберг, Marilyn Manson, Ума Турман, Бейонсе, Виктория Бэкхем… и ряд может быть продолжен. Замкнутость ребенка – подарок или наказание?

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 23 Апреля 2011
Просмотров: 0

Детская застенчивость

Активный и доброжелательный в обычной обстановке ребенок в присутствии незнакомых людей становится вдруг растерянно молчит, бормочет, запинается, прячется. Неприятностей от застенчивости много… и у самого ребенка, и у родителей. Что порекомендовать родителям застенчивого ребенка, чтобы «развести» на комфортное общение, но не спровоцировать срыв или истерику, читайте в этом разделе.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 23 Апреля 2011
Просмотров: 5432

Детская самостоятельность и инициативность

Все родители хотят видеть своих дочерей-сыновей самостоятельными личностями… потом… в будущем. А сейчас они должны свято слушаться взрослых. У самостоятельности две стороны - свобода и ответственность. Как воспитать ребенка самостоятельным, инициативным, ответственным, при этом не отпустив «бразды правления», но не становясь безразличным наблюдателем?

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 38252

Детская тревожность

В группу детского сада (или в класс) входит ребенок. Он напряженно вглядывается во все, что находится вокруг, робко, почти беззвучно здоровается и неловко садится на краешек ближайшего стула. Кажется, что он ожидает каких-либо неприятностей. Это тревожный ребенок. В отличие от агрессивных и гиперактивных детей, которые всегда на виду, тревожные дети не говорят о своих проблемах, не привлекают к себе внимание, не обременяют заботой. Но именно это и должно вызывать тревогу – маленькому человечку всегда нужна помощь, забота и внимание взрослых!

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 23 Апреля 2011
Просмотров: 6996

Детские возрастные кризисы

Кризисы бывают не только в экономике и ваших супружеских отношениях. Кризисы бывают и у детей. Причем самые обыкновенные, возрастные. Обыкновенные, потому что каждый ребенок проходит их в процессе взросления. И бывают они в основном потому, что «из старых штанишек» ребенок вырос и они ему давят во всех местах, а новые родители еще не купили. Мы привыкли считать его маленьким, а он э-как! уже взрослый; мы с ним тетешкаемся и на ручках носим, а он ходить хочет самостоятельно; мы за него делать «всё-всё-всё делать будем» (ну помните как в мультике), а он говорит «я сам». Экономический кризис может пережить любая мама, правда если она пережила кризис 3 лет своего ребенка))

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 23 Апреля 2011
Просмотров: 11797

Детские зависимости

У детских зависимостей недетские последствия. Семимесячные младенцы, замирающие перед рекламой; пятилетние дети, живущие у телевизора; подростки, поглощенные компьютером; все зависимости от возраста «мама, давай купим …» – примеры детской зависимости, приводящей к нарушениям психики, эмоций, личности, общения, здоровья. Ученые выявили, что до 3 лет ребенку лучше не давать ребенку смотреть телевизор, до 6 лет – компьютер, до 9 лет – интернет. А вы сколько выдержали?

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 23 Апреля 2011
Просмотров: 30118

Детские капризы

Каждый, кто хоть единожды видел истерику у ребенка или сталкивался с детскими капризами, понимает какое это сложное эмоциональное испытание. Как можно прекратить капризы ребенка и отучить ребенка капризничать, справиться с эмоциями, увидеть причину проблем, проявить чуткость и понимание - основная тема данного раздела.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 79488

Детские страхи

Бывало ли вам страшно и жутко? Страшитесь ли вы чего-нибудь сейчас или испытываете страхи перед будущими событиями? Взрослые люди больше знают о мире, думают и анализируют, управляют своими эмоциями. Страхов в их жизни не меньше. Но маленький ребенок, не понимая сути происходящих событий, еще только создавая свой жизненный мир, плохо соизмеряя мир вокруг себя и мир вообще, глобальный, огромный, переживает тревогу и страх частенько. О страхах, их пользе (как преодолении) и вреде (как патологии и нарушении) поговорим в темах этого раздела.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 23521

Детские трудности адаптации

Адаптация может быть к детскому саду и к школе, легкая и тяжелая, быстрая и растянутая во времени. А еще её может не быть, тогда это дезадаптация. Причины появления нарушений и трудностей в адаптации ребенка к новым обстоятельствам, новым людям, новой обстановке всегда разные, но цель одна – приспособиться, адаптироваться. Не адаптируешься – не выживешь. Помочь детям одолеть первоначальные непростые шаги – наша задача.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 23 Апреля 2011
Просмотров: 27203

Детские «комплексы неполноцености»

Ни для кого не секрет, что у каждого из взрослых есть какие-то «комплексы неполноценности», которые тщательно маскируются и скрываются, но, тем не менее, проявляются в различных экстремальных ситуациях. Причины формирования «комплексов неполноценности» кроются в методах воспитания.

Автор(ы): Евгений Болгов

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 29 Апреля 2011
Просмотров: 7431

Школьные трудности

Какие ваши детские школьные воспоминания? Школа – это радость познания или каторга? А как относится к школе ваш ребенок? Помимо проблем в усвоении учебного материала есть еще куча школьных трудностей. Как помочь ребенку, не подорвав его авторитет у одноклассников и не вставая на сторону учителей?

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 23 Апреля 2011
Просмотров: 21406

 

 

 

"Развивающие игры для детей, решающие проблемы воспитания"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
"Анонс всех новых статей прямо в Ваш
e-mail"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
×

Ваш отзыв очень важен для нас!

47
Спасибо! Полезный и нужный сайт! Продолжайте в том же духе! Молодцы!
21
Еще, меня интересует вопрос отношений детей между собой: Как быть мамам, когда во дворе между детьми возникает конфликт? Вмешаться или подождать, пока они сами разберутся? Если нужно вмешаться то, как? Как подойти к ЧУЖИМ детям и как их убедить или переубедить?
13
Буду рада, если найду статьи и советы о воспитании детей, которые растут без отца (или мамы или без обоих).
12
Очень интересует вопрос того, как научить детей реагировать на невоспитанность других детей и в большинстве своём на агрессию других детей. К сожалению есть и социально неблагополучные семьи, где детям бесполезно что либо объяснять и с такими детками сталкиваться начинаешь, когда идёшь в школу, так как там дети разные.
10
Cпасибо, думаю у сайта большое будущее!
10
Как понимать ребенка? Очень интересны примеры из жизни. Статья про капризы. Разберите конкретные примеры.
10
Ко дню матери: Ты мама... Ты женщина... Ты радость...Ты цветок... Ты маленькая жизнь в огромном мире... Ты бриз морской...Ты лёгкий ветерок... И нет души на свете шире! Ты тёплый летний дождь... Ты птица в вышине... Красива и умна... Желанна и неотразима... Пусть жизнь твоя наполнится сполна Всем самым тёплым что есть в этом мире!
8
Меня интересует пока возраст с от 3 до 6 лет, по мере взросления деток и потребности в знаниях меняются, но остаётся потребность в одном: видение мира глазами ребёнка-вот это хотелось бы чтоб было на первом плане, а уже из этого будет вытекать то, как вести взрослому себя в ситуациях.
8
Спасибо. очень нужная информация. особенно для мама одиночек. когда много проблем а разделить их не с кем. читаю и применяю.
7
Что такое родительская любовь? Считается, что все любят своих детей. А та ли это любовь, которая нужна детям? А умеем ли мы любить? А всегда ли дети чувствуют нашу любовь? Если на эти вопросы ответы отрицательные, то что мы делаем не так?
6
Идет зима, метелями играя, Трещит мороз и лето далеко, А мы вас с Новым Годом поздравляем, Пусть Новый год подарит Вам тепло! Тепло удачи, радость первой встречи, Тепло Любви, Семейное тепло, И пусть звенит в предновогодний вечер Бокалов новогоднее стекло!
5
Моему сыну сейчас год, мне не совсем интересны статьи о самостоятельности в школе или переходном возрасте.Когда моему сыну будет 15 лет, то эти статьи как раз мне бы подошли.Пишите о всем, а мы сами определим, что читать...
5
Здорово, отличный сайт!!!!!!!!! Спасибо!!!! Будем расти вместе!!!!!
4
Доброго дня, Евгений! Понимаю как Вам обидно и как возмущают оскорбительные отзывы. Не останавливайтесь! Продолжайте развивать свой сайт. К сожалению, не все могут понять и по-достоинству оценить Ваш труд. Критиковать и облить грязью гораздо проще. Это не требует больших энергозатрат. Но Вы НЕ обязаны угождать всем! НЕ поддавайтесь на провокацию. Есть люди, которым ваша работа полезна. И таких гораздо больше. Татьяна
4
Общее впечатление: написано интересно, но давно известные всем вещи, кажется ну вот сейчас прочитаю, как это сделать в жизни... и статья заканчивается, в заключение дается тривиальный совет и читатель запинается. Самое главное не пишут, а как это сделать на практике?
4
С Днем Рождения, Евгений!!!
4
Спасибо большое.
3
Добрый день. У меня вот какой вопрос. Ребенку сейчас 7 лет. Первы раз стала заикаться года в 4. но за несколько месяцев, мы этот вопрос решили. Год назад я ушла от мужа, заикание вернулось с полгода назад.последние 2 недели прям совсем тяжело.стОит ли оьратиться к логопеду, или все таки нужно вмешательство психолога? спасибо заранее.
3
Предлагаю разместить на сайте информацию об успешных выпускниках детских домов, их жизненом пути к достижению успеха. Хотелось бы также видеть успешные моменты по адаптации выпускников ДД: какие при этом используются социальные программы (работающие, а не на бумаге).
3
Ивану 2 года 2 мес. Мальчик умный, но развиваться не хочет. Книжки рвет, игрушки бросает...Интересны только взрослые вещи и технические инструменты. Говорит всего несколько слов. Но понимает, что от него требуют или просят. Очень плаксив. Чуть-что-сразу рев. И так каждый день. Почти весь день ревет. Очень устала! Бабаушек и дедушек нет. В сад отдать не могу, нечем платить. Помогите пожалуйста, чем занять ребенка?
2
Огромное спасибо, для меня это актуальная тема - взаимоотношения отца и сына.
2
Что делать в ситуации, когда ребенка 4 лет бьют и дразнят в детском саду?
2
А чтобы узнать как и что надо делать на практике, надо приобрести книгу "Антиняня" - вот там найдете ответы на все вопросы!
2
Можно рассмотреть вопросы касающиеся появлению в семье приемного ребенка. Разница с кровным сыном 9 лет. Сыну сейчас 10 лет. Хочется услышать Ваше мнение и советы.
2
Хотела бы уточнить по поводу размещения статьей и описанного дохода по ним до 200 рублей - автор получит прибыль только если именно со страницы его статьи читатель захочет пройти по ссылке? Какова же тогда вероятность, если ссылки стоят на каждой странице и на главной тоже? Кто же будет переходить со статьи?
2
Здравствуйте. скажите пожалуйста как вселить уверенность девочке которая растёт без папы? после развода стала мнительной и неуверенной в себе. папа с ней никак необщается. я стараюсь как могу, но что то не очень получается.
1
моему мальчику 5лет ..мы живём без папы он стал не послушным и начинает передразнивать то что ему сказали
1
у меня через чур послушный сын . Всегда считала мальчишки должны быть озорными любопытными подвижными а он что бы пробежаться по лужам разрешения спрашивает
1
ем меньше разбавлености и больше голосов, тем быстрее Вы будите услышаны! =

 Рейтинг@Mail.ru