Сайт "Игра разума" - это ресурс, посвященный различным проблемам психологии человека. И начать мы решили с раздела детской психологии, заострив внимание на еще более эффективном развитии, воспитании и самовоспитании Вашего чада!

Одним словом: Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка!!! =)

Статьи

Бесплатные материалы




тягачи 6х6 Пермь . Закажите башенный кран в "ТехРентСтрой" и убедитесь в высоком уровне сервиса. ffc52b53

30 Мая 2017 года

Начало тестирования сайта! =))

Общие наработки и структура сайта готовы, и с сегодняшнего дня мы начинаем тестовый период. А тут уж без Вашей помощи никак! =)) Если обнаружите какую-нибудь ошибку, неудобство или ляп, обязательно сообщите об этом! Все контакты для связи находятся на странице Контакты =))


Архив новостей »

На 22 Июня 2013 г.
Статей на сайте: 120
Бесплатных материалов: 4
Платных материалов: 0

Как выбрать медицинскую кровать для лежачего больного?

Просмотров: 3307

Выбор медицинской кровати для лежачего больного – ответственная задача для родственников. Такая кровать должна обеспечить комфорт при длительном пребывании в постели и удобство в уходе. Покупать такой предмет мебели в постоянное пользование не всегда целесообразно: поэтому многие люди просто берут медицинскую кровать в аренду https://qmeding.ru/.

На что обращать внимание при выборе?

Прежде всего, нужно определиться с типом кровати. Для длительного постельного режима подойдут следующие модели:

  • Функциональные изделия с различными с прикроватными системами. Оснащены специальными приставными столиками, опорами для вертикализации, держателями для катетеров и дренажей.
  • Кровати для отделений интенсивной терапии. Отличаются наличием специальных разъемов для установки систем жизнеобеспечения – дозаторов лекарств, мониторов, источников кислорода.
  • Многофункциональные кровати. Имеют секционный матрас с функциями профилактики пролежней, а также опции пассивной вертикализации.
  • Ортопедические кровати с гипсокартонным ложем. Рекомендуются для больных с переломами, обеспечивают жёсткую фиксацию тела.

Для ухода на дому больше подойдут 2-х или 3-х секционные модели с электроприводом регулировки высоты и угла наклона секций матраса. Это облегчает перемещение пациента и смену постельного белья.

Оптимальная ширина медицинской кровати – 90 см. Длина зависит от роста пациента, стандартная – 220 см. Рама должна выдерживать нагрузку не менее 180 кг. Важный параметр – высота кровати. Для удобства человека, осуществляющего уход за лежачим больным, она должна регулироваться от 40 до 80 см. Это позволит проводить различные манипуляции, не нагибаясь.

Немаловажный фактор - материал и конструкция ложа. Предпочтительны кровати с оцинкованным каркасом, не подверженным коррозии. Боковины должны быть сплошными, без щелей, где может скапливаться грязь.

Секции матраса изготавливаются из пенополиуретана или пружинного блока. Верхняя обивка - из влагостойкого, дышащего материала, устойчивого к дезинфекции.

Дата: 09.02.2024.

 

«Ревнуя, мы обижаемся на отказ от нашей исключительности и востребованности.»

Ишхан Геворгян

В чем причина детской ревности?

Мы продолжаем серию статей ответов на самые острые письма наших читателей.

Детская ревность – достаточно распространенная проблема многих семей. Как быть, если старший ребенок ревнует к младшему?

В адрес нашего сайта поступила подобная заявка. Вот это письмо.

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года. Мальчик очень активный: ни минуты не сидит на месте, очень любит лепить. Но дерется в саду. Да и вообще ревнует к младшему: отбирает игрушки, присутствует эгоизм. Помогите.

Поэтому сегодня говорим о детской ревности, а конкретно о ревности старшего ребенка к младшему.

О некоторых проявлениях детской ревности я уже говорила в предыдущей статье «Откуда берется ревность детей?». А об особенностях воспитания старших детей в семье тоже была отдельная статья.

Старший ребенок тем больше ревнует к младшему, чем старше ребенок. В возрасте 2-3 лет старший сын или дочка, не всегда ясно осознают себя, поэтому «свыкнуться с мыслью» ему (ей) несколько проще. Чем, например, в возрасте 5-6 лет, когда ребенок уже достаточно отчетливо понимает, что он теряет при появлении «соперника».

Старший ребенок тем больше ревнует к младшему, чем более потворствующим было воспитание. Если к ребенку относились как к «принцу» («принцессе»), кумиру семьи, «пупу земли», если все в доме вертелось вокруг него, а потом … бац… и в один момент это прекратилось. То виновникам будет именно младший ребенок, даже если он новорожденный.

В общем причин детской ревности может быть огромное множество… Встает вопрос – что делать, если ревность детская вот она, на пороге?

Что делать, если старший ребенок ревнует к младшему?

Старший ребенок ревнует к младшему, когда чувствует свою ненужность. Поэтому приобщите его к уходу за маленьким. Но именно приобщите, а не взваливайте часть обязанностей. Принести пеленку, присмотреть 3 минуты за спящим, потрясти погремушкой - это посильные задачи и для маленького ребенка.

Старший ребенок ревнует к младшему, если ему уделяют недостаточно времени. В этом случае выделите своему старшему ребенку время и внимание, когда Вы будете в полном его распоряжении.

Но не выбирайте время, когда младший спит. Пусть в это время с младшим позанимается кто-то другой: погуляет папа, потешится бабушка. Иначе старший будет думать, то на него время выделяется «по остаточному принципу». Еще лучше, если это будет совместное время вне дома.

Ну и традиционные ритуалы, принятые у вас со старшим ребенком до рождения младшего, тоже должны сохраниться. Чтение книжки на ночь, купание в ванне с игрушками – это время и внимание для старшего, как родная пристань среди невзгод жизни.

Когда старший ребенок ревнует к младшему, он боится и тревожится, что его «свергли с трона» и никогда ему уже не быть первым. Мягко, но настойчиво раз за разом говорите старшему, что его место в семье никто не займет. Сделайте тот факт, что он старший, - привилегией, повышением статуса. «Теперь ты сам можешь ….». Но не переборщите с самостоятельностью =)

Когда старший ребенок начинает ревновать к младшему, отследите, в каких именно ситуациях это происходит. Возможно, какая-то конкретная ситуация тревожит его больше всего. Например, за обедом вкусные кусочки достаются не ему, или долгие укладывания малыша на ночь, или младший берет любимую игрушку старшего. Заметьте, что какой именно момент больше травмирует ребенка и попытайтесь исключить его или скорректировать свое поведение.

Пока младший ребенок еще новорожденный, старший может и не испытывать детской ревности к младшему. Детская ревность между детьми может возникнуть, когда младший подрастает. Для родителей это иногда становится неожиданностью: «Он ведь так хорошо относился к малышу?!».

В данном случае ситуация выглядит следующим образом… Когда младший ребенок подрастает, примерно к 1,5-2,5 годам, у него появляются классические для возраста признаки отстаивания своей независимости. Проще говоря, ребенок начинает завоевывать свое место под солнцем семьи.

И вот тут начинаются проблемы: младший отбирает игрушки у старшего, колотит его, может ущипнуть исподтишка. Прибегают родители… и валят всё на старшего. Вот тут и появляется детская ревность: «почему ему можно? а мне нельзя! Это несправедливо!».

В этом случае не надо занимать позицию какого-то одного ребенка. То есть … если Вы не договорились - значит виноваты оба. И наказаны будете оба, оба будете лишены угощения или маминого внимания – «метод сажания в одну лодку». И дети понимают: если нет выигравшего, то зачем делить.

Когда старший ребенок ревнует младшего, это значит, что поведение младшего вызывает у него дискомфорт. Часто это связано с возрастным развитием младшего: каждый шаг вперед, каждый кризис, каждое возрастное достижение может быть источником перемен в семье в целом и в отношении старшего к младшему.

Семья – это равновесная, иерархическая система: устремления или колебания одного, как круги на воде, затрагивают всех в семье. Появление и рост нового члена семьи меняет эту расстановку сил.

Учитесь вместе с детьми проводить время совместно. Пока младший спит на руках или сосет грудь, со старшим можно читать книжку или обсуждать детсадовские дела. Таким образом, старший может понимать, что мама может заниматься двумя детьми сразу, и за нее не нужно бороться.

Эту страницу обычно находят по ключевым словам: детская ревность ревность детей ревность ребенка ревность между детьми ревность старшего ребенка старший ребенок ревнует к младшему

 

Помогите донести эту статью, как можно до больше людей! Нажмите на кнопку, поделитесь с друзьями:

 

Оцените статью:
Средняя оценка:

 

Данная статья подготовлена для Вас командой сайта: viajeconcalidad.com
Источник статьи: viajeconcalidad.com
Автор(ы): Надежда Цихончик
Статья создана: 23 Января 2012
Правила перепечатки

5 последних статей категории "Большая семья":

Старший и младший ребенок: какой должна быть разница в возрасте?

В некоторых семьях разница детей в возрасте – планируемый факт. Некоторые родители о рождении второго (третьего) ребенка не задумываются и действуют по принципу «как Бог пошлет». Какой должна быть оптимальная разница в возрасте детей в семье?

Детская ревность: когда младший ребенок ревнует

Еще одна стаья про детскую ревность. Ревнуют не только старшие дети. Ревность второго ребенка тоже присутствует, хотя говорят о ней несравнимо меньше, чем о ревности старшего. И так что делать, если младший ребенок ревнует?

Откуда берется ревность детей?

Детская ревность – проблема, через которую проходят все семьи, в которых больше одного ребенка. Откуда «ноги растут» у ревности между детьми? Как реагировать родителям на соперничество детей?

Родной и приемный ребенок в семье

Продолжаем серию статей о приемных детях в семье, обозначенную читателями нашего сайта. В данной статье говорим о трудностях, возникающих между родными и приемными детьми в семье.

Адаптация приемного ребенка в семье, или Помогите ребенку войти в Вашу семью

В одной из предыдущих статей сайта была поднята проблема адаптации приемного ребенка в семье. Продолжаем тему. О том, как помочь ребенку войти в Вашу семью.

Комментарии (0):

 

Добавить Ваш комментарий:





 

 

"Развивающие игры для детей, решающие проблемы воспитания"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
"Анонс всех новых статей прямо в Ваш
e-mail"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
×

Ваш отзыв очень важен для нас!

34
Спасибо! Полезный и нужный сайт! Продолжайте в том же духе! Молодцы!
16
Еще, меня интересует вопрос отношений детей между собой: Как быть мамам, когда во дворе между детьми возникает конфликт? Вмешаться или подождать, пока они сами разберутся? Если нужно вмешаться то, как? Как подойти к ЧУЖИМ детям и как их убедить или переубедить?
11
Буду рада, если найду статьи и советы о воспитании детей, которые растут без отца (или мамы или без обоих).
9
Очень интересует вопрос того, как научить детей реагировать на невоспитанность других детей и в большинстве своём на агрессию других детей. К сожалению есть и социально неблагополучные семьи, где детям бесполезно что либо объяснять и с такими детками сталкиваться начинаешь, когда идёшь в школу, так как там дети разные.
8
Ко дню матери: Ты мама... Ты женщина... Ты радость...Ты цветок... Ты маленькая жизнь в огромном мире... Ты бриз морской...Ты лёгкий ветерок... И нет души на свете шире! Ты тёплый летний дождь... Ты птица в вышине... Красива и умна... Желанна и неотразима... Пусть жизнь твоя наполнится сполна Всем самым тёплым что есть в этом мире!
7
Как понимать ребенка? Очень интересны примеры из жизни. Статья про капризы. Разберите конкретные примеры.
6
Меня интересует пока возраст с от 3 до 6 лет, по мере взросления деток и потребности в знаниях меняются, но остаётся потребность в одном: видение мира глазами ребёнка-вот это хотелось бы чтоб было на первом плане, а уже из этого будет вытекать то, как вести взрослому себя в ситуациях.
6
Cпасибо, думаю у сайта большое будущее!
6
Что такое родительская любовь? Считается, что все любят своих детей. А та ли это любовь, которая нужна детям? А умеем ли мы любить? А всегда ли дети чувствуют нашу любовь? Если на эти вопросы ответы отрицательные, то что мы делаем не так?
5
Идет зима, метелями играя, Трещит мороз и лето далеко, А мы вас с Новым Годом поздравляем, Пусть Новый год подарит Вам тепло! Тепло удачи, радость первой встречи, Тепло Любви, Семейное тепло, И пусть звенит в предновогодний вечер Бокалов новогоднее стекло!
5
Спасибо. очень нужная информация. особенно для мама одиночек. когда много проблем а разделить их не с кем. читаю и применяю.
4
Моему сыну сейчас год, мне не совсем интересны статьи о самостоятельности в школе или переходном возрасте.Когда моему сыну будет 15 лет, то эти статьи как раз мне бы подошли.Пишите о всем, а мы сами определим, что читать...
3
Добрый день. У меня вот какой вопрос. Ребенку сейчас 7 лет. Первы раз стала заикаться года в 4. но за несколько месяцев, мы этот вопрос решили. Год назад я ушла от мужа, заикание вернулось с полгода назад.последние 2 недели прям совсем тяжело.стОит ли оьратиться к логопеду, или все таки нужно вмешательство психолога? спасибо заранее.
3
Доброго дня, Евгений! Понимаю как Вам обидно и как возмущают оскорбительные отзывы. Не останавливайтесь! Продолжайте развивать свой сайт. К сожалению, не все могут понять и по-достоинству оценить Ваш труд. Критиковать и облить грязью гораздо проще. Это не требует больших энергозатрат. Но Вы НЕ обязаны угождать всем! НЕ поддавайтесь на провокацию. Есть люди, которым ваша работа полезна. И таких гораздо больше. Татьяна
3
Предлагаю разместить на сайте информацию об успешных выпускниках детских домов, их жизненом пути к достижению успеха. Хотелось бы также видеть успешные моменты по адаптации выпускников ДД: какие при этом используются социальные программы (работающие, а не на бумаге).
3
Общее впечатление: написано интересно, но давно известные всем вещи, кажется ну вот сейчас прочитаю, как это сделать в жизни... и статья заканчивается, в заключение дается тривиальный совет и читатель запинается. Самое главное не пишут, а как это сделать на практике?
3
С Днем Рождения, Евгений!!!
2
Спасибо большое.
2
Здорово, отличный сайт!!!!!!!!! Спасибо!!!! Будем расти вместе!!!!!
2
Что делать в ситуации, когда ребенка 4 лет бьют и дразнят в детском саду?
2
Ивану 2 года 2 мес. Мальчик умный, но развиваться не хочет. Книжки рвет, игрушки бросает...Интересны только взрослые вещи и технические инструменты. Говорит всего несколько слов. Но понимает, что от него требуют или просят. Очень плаксив. Чуть-что-сразу рев. И так каждый день. Почти весь день ревет. Очень устала! Бабаушек и дедушек нет. В сад отдать не могу, нечем платить. Помогите пожалуйста, чем занять ребенка?
2
А чтобы узнать как и что надо делать на практике, надо приобрести книгу "Антиняня" - вот там найдете ответы на все вопросы!
2
Можно рассмотреть вопросы касающиеся появлению в семье приемного ребенка. Разница с кровным сыном 9 лет. Сыну сейчас 10 лет. Хочется услышать Ваше мнение и советы.
2
Хотела бы уточнить по поводу размещения статьей и описанного дохода по ним до 200 рублей - автор получит прибыль только если именно со страницы его статьи читатель захочет пройти по ссылке? Какова же тогда вероятность, если ссылки стоят на каждой странице и на главной тоже? Кто же будет переходить со статьи?
2
Здравствуйте. скажите пожалуйста как вселить уверенность девочке которая растёт без папы? после развода стала мнительной и неуверенной в себе. папа с ней никак необщается. я стараюсь как могу, но что то не очень получается.
1
моему мальчику 5лет ..мы живём без папы он стал не послушным и начинает передразнивать то что ему сказали
1
у меня через чур послушный сын . Всегда считала мальчишки должны быть озорными любопытными подвижными а он что бы пробежаться по лужам разрешения спрашивает
1
Огромное спасибо, для меня это актуальная тема - взаимоотношения отца и сына.
0
ем меньше разбавлености и больше голосов, тем быстрее Вы будите услышаны! =

 Рейтинг@Mail.ru