Сайт "Игра разума" - это ресурс, посвященный различным проблемам психологии человека. И начать мы решили с раздела детской психологии, заострив внимание на еще более эффективном развитии, воспитании и самовоспитании Вашего чада!

Одним словом: Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка!!! =)

Статьи

Бесплатные материалы



Дешево купить корм Orijen в Москве, цена на корма Orijen в зоомагазине В среднем в день достаточно всего 150 г Ориджен для 10 кг собаки и 50 г корма для кошки весом 3 кг. Получается, что псу средней комплекции 6,8 кг упаковки Orijen хватит больше чем на месяц. Независимо от того, какой корм Orijen купить, вы легко адаптируете его к потребностям питомца.

ffc52b53

30 Мая 2017 года

Начало тестирования сайта! =))

Общие наработки и структура сайта готовы, и с сегодняшнего дня мы начинаем тестовый период. А тут уж без Вашей помощи никак! =)) Если обнаружите какую-нибудь ошибку, неудобство или ляп, обязательно сообщите об этом! Все контакты для связи находятся на странице Контакты =))


Архив новостей »

На 8 Февраля 2016 г.
Статей на сайте: 138
Бесплатных материалов: 4
Платных материалов: 0

Как научиться ездить на мотоцикле

Езда на мотоцикле требует от водителя постоянной концентрации, быстрого принятия решений и умения адаптироваться к различным дорожным ситуациям. Это развивает навыки, которые могут быть полезными в повседневной жизни. Также управление "железным конем" позволяет оставаться в форме, так как постоянное балансирование требуют определенной физической подготовки. Мотоцикл позволяет быть более мобильным и независимым, преодолевать большие расстояния за меньшее время и не зависеть от общественного транспорта или пробок. Можно пройти обучение в мотошколе в Москве по доступной цене https://motoshkola.club/cena. Пробное занятие в некоторых местах можно пройти бесплатно. Это очень удобно, так как позволяет решить, насколько вам нравится школа и инструктор.

Что нужно для управления мотоциклом

Для этого необходимо пройти обучение и получить водительские права категории “A”. Также требуется иметь действующее страхование гражданской ответственности и само транспортное средство.

Обучаться лучше с опытным инструктором, который поможет освоить базовые навыки и будет следить за безопасностью. Чтобы начать ездить самостоятельно, выберите мотоцикл с учетом своего опыта и возраста. Для начинающих рекомендуется использовать легкие и более устойчивые модели, например скутер или малокубатурный мотоцикл. Для опытных водителей подойдут более мощные и быстрые модели.

Позаботьтесь о безопасности. Перед каждой поездкой надевайте шлем, защиту для глаз, перчатки и куртку с защитными элементами.

Начните с изучения правил дорожного движения и основ управления мотоциклом. Научитесь правильно сидеть на мотоцикле и управлять им с помощью руля и подножек.

Практикуйтесь на безопасных площадках или дорогах с малым движением. Постепенно увеличивайте скорость и дистанцию. Освойте более сложные техники, такие как езда по извилистым дорогам и преодоление препятствий.

Когда почувствуете себя уверенно, переходите к вождению на городских улицах и дорогах с большим количеством участников. Практикуйтесь в разных условиях и ситуациях, чтобы развить свой стиль вождения и стать более уверенным на дороге.

Следите за своим физическим состоянием и не переутомляйтесь. Регулярно проверяйте техническое состояние мотоцикла и выполняйте его обслуживание.

Дата: 13.12.2023.

Семья – это не общая жилплощадь и хозяйство, семья – это прежде всего родство душ и гармония отношений. Это сумма отношений: супружеских, детско-родительских, между детьми, между родственниками. Эти отношения могут быть гармоничными, могут иметь «перевес силы», могут совсем отсутствовать. Статьи этой рубрики посвящены проблемам отношений внутри семьи и способам их гармонизации.

 

Большая семья

Семья – это не только родители и дети, семья – это группа родственников, объединенных кровными узами родства. Большая семья – это и многодетная семья, и семья с несколькими поколениями, и разной степенью и близостью родства. В этой рубрике рассматриваем вопросы семейных отношений в сложной системе координат, проблемы и достоинства такого воспитания.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 19 Сентября 2011
Просмотров: 103969

Дочки-матери

Отношения дочери и матери традиционно считаются самыми крепкими. Считается, что матери проще понять дочь, они много времени проводят вместе, помогают друг другу, делятся радостями и переживаниями, как подружки. Как воспитывать дочь? Случаются ли сложности в воспитании? Какие трудности возникают в этой паре? Как решить эти затруднительные вопросы? Приглашаем к диалогу…

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 46897

Мамин сын

Семья может состоять только из матери и сына, отец может отсутствовать временно физически или постоянно психологически. В этом случае в семье нарушается баланс влияния. Обидное «маменькин сынок» и гордое «мамин сын» - вещи одинаковые? Только ли это обидное прозвище или есть положительные моменты в материнской опеке? И конечно главный вопрос – как воспитать своего мальчика успешным и сильным мужчиной?

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 0

Манипулирование родителями

Никогда не складывалось впечатление, что Ваш ребенок вами управляет? Вот он только что заливался горючими слезами, а стоили Вам согласится с ним, уже умильно хлопает просохшими враз глазками, на душе кошки скребут… типичный пример тому. Почему ребенок так поступает? Как развиваются такие способы общения? Как часто Вы прибегаете к манипуляциям и ухищрениям в общении с детьми? И как говорить с ребенком в этой ситуации? Это темы следующих статей.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 17261

Папа и ребенок

«Отец в семье самый главный» - устаревшее представление? Какую роль играет отец в воспитании ребенка? Отец и сын, папина дочка, «новый папа», папа и кроха, папа и подросток, папа-домохозяйка – интересные темы этого раздела.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 0

Поздравляем!

В нашей рубрике «Поздравляем!» мы чествуем наших самых дорогих, самых любимых, самых замечательных детишек на Земле. С днем рождения, именинами, достижениями и наградами, маленькими и большими успехами! Радуемся, восхищаемся и поздравляем! С заявками обращаться к администратору.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 23 Августа 2011
Просмотров: 62377

Родители как воспитатели

С рождением ребенка супруги становятся не только родителями (теми, кто родил), но и воспитателями. Воспитатель – это лицо, осуществляющее воспитание, принимающее на себя ответственность за условия жизни и развитие личности другого человека. В отличие от профессионала – воспитателя детского сада – родители не обладают специальными знаниями и опытом, они воспитывают личным примером и образом жизни. В этой рубрике говорим о маме и папе как примере для подражания, как инструменте воспитания, как носителе определенных качеств, которые развивают (или не развивают) ребенка.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 1 Мая 2011
Просмотров: 41916

Роль мужчины и женщины в семье

Какую роль в семье должны играть мужчина, а какую женщина? И играют ли вообще они какую-то роль? Какие обязанности природа и общество изначально возложила на женщину и мужчину в роли совместной семьи? Какие примеры они должны подавать детям? Эти и многие другие вопросы мы поднимем и разобьем вдребезги на маленькие-маленькие кусочки, которые подробненько и разберем…

Автор(ы): Евгений Болгов

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 9 Июня 2011
Просмотров: 32410

Ссорятся родители – страдают дети

Дети страдают не только, когда родители ссорятся, но и когда … разводятся, у них есть личные и профессиональные проблемы, просто не понимают друг друга и молчат сутками, или так поглощены друг другом, что детей не замечают. Этот раздел о том, как проблемы взрослые сказываются на возникновении проблем детских и как этого не допустить.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 12407

 

 

 

"Развивающие игры для детей, решающие проблемы воспитания"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
"Анонс всех новых статей прямо в Ваш
e-mail"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
×

Ваш отзыв очень важен для нас!

47
Спасибо! Полезный и нужный сайт! Продолжайте в том же духе! Молодцы!
21
Еще, меня интересует вопрос отношений детей между собой: Как быть мамам, когда во дворе между детьми возникает конфликт? Вмешаться или подождать, пока они сами разберутся? Если нужно вмешаться то, как? Как подойти к ЧУЖИМ детям и как их убедить или переубедить?
13
Буду рада, если найду статьи и советы о воспитании детей, которые растут без отца (или мамы или без обоих).
12
Очень интересует вопрос того, как научить детей реагировать на невоспитанность других детей и в большинстве своём на агрессию других детей. К сожалению есть и социально неблагополучные семьи, где детям бесполезно что либо объяснять и с такими детками сталкиваться начинаешь, когда идёшь в школу, так как там дети разные.
10
Cпасибо, думаю у сайта большое будущее!
10
Как понимать ребенка? Очень интересны примеры из жизни. Статья про капризы. Разберите конкретные примеры.
10
Ко дню матери: Ты мама... Ты женщина... Ты радость...Ты цветок... Ты маленькая жизнь в огромном мире... Ты бриз морской...Ты лёгкий ветерок... И нет души на свете шире! Ты тёплый летний дождь... Ты птица в вышине... Красива и умна... Желанна и неотразима... Пусть жизнь твоя наполнится сполна Всем самым тёплым что есть в этом мире!
8
Меня интересует пока возраст с от 3 до 6 лет, по мере взросления деток и потребности в знаниях меняются, но остаётся потребность в одном: видение мира глазами ребёнка-вот это хотелось бы чтоб было на первом плане, а уже из этого будет вытекать то, как вести взрослому себя в ситуациях.
8
Спасибо. очень нужная информация. особенно для мама одиночек. когда много проблем а разделить их не с кем. читаю и применяю.
7
Что такое родительская любовь? Считается, что все любят своих детей. А та ли это любовь, которая нужна детям? А умеем ли мы любить? А всегда ли дети чувствуют нашу любовь? Если на эти вопросы ответы отрицательные, то что мы делаем не так?
6
Идет зима, метелями играя, Трещит мороз и лето далеко, А мы вас с Новым Годом поздравляем, Пусть Новый год подарит Вам тепло! Тепло удачи, радость первой встречи, Тепло Любви, Семейное тепло, И пусть звенит в предновогодний вечер Бокалов новогоднее стекло!
5
Моему сыну сейчас год, мне не совсем интересны статьи о самостоятельности в школе или переходном возрасте.Когда моему сыну будет 15 лет, то эти статьи как раз мне бы подошли.Пишите о всем, а мы сами определим, что читать...
5
Здорово, отличный сайт!!!!!!!!! Спасибо!!!! Будем расти вместе!!!!!
4
Доброго дня, Евгений! Понимаю как Вам обидно и как возмущают оскорбительные отзывы. Не останавливайтесь! Продолжайте развивать свой сайт. К сожалению, не все могут понять и по-достоинству оценить Ваш труд. Критиковать и облить грязью гораздо проще. Это не требует больших энергозатрат. Но Вы НЕ обязаны угождать всем! НЕ поддавайтесь на провокацию. Есть люди, которым ваша работа полезна. И таких гораздо больше. Татьяна
4
Общее впечатление: написано интересно, но давно известные всем вещи, кажется ну вот сейчас прочитаю, как это сделать в жизни... и статья заканчивается, в заключение дается тривиальный совет и читатель запинается. Самое главное не пишут, а как это сделать на практике?
4
С Днем Рождения, Евгений!!!
4
Спасибо большое.
3
Добрый день. У меня вот какой вопрос. Ребенку сейчас 7 лет. Первы раз стала заикаться года в 4. но за несколько месяцев, мы этот вопрос решили. Год назад я ушла от мужа, заикание вернулось с полгода назад.последние 2 недели прям совсем тяжело.стОит ли оьратиться к логопеду, или все таки нужно вмешательство психолога? спасибо заранее.
3
Предлагаю разместить на сайте информацию об успешных выпускниках детских домов, их жизненом пути к достижению успеха. Хотелось бы также видеть успешные моменты по адаптации выпускников ДД: какие при этом используются социальные программы (работающие, а не на бумаге).
3
Ивану 2 года 2 мес. Мальчик умный, но развиваться не хочет. Книжки рвет, игрушки бросает...Интересны только взрослые вещи и технические инструменты. Говорит всего несколько слов. Но понимает, что от него требуют или просят. Очень плаксив. Чуть-что-сразу рев. И так каждый день. Почти весь день ревет. Очень устала! Бабаушек и дедушек нет. В сад отдать не могу, нечем платить. Помогите пожалуйста, чем занять ребенка?
2
Огромное спасибо, для меня это актуальная тема - взаимоотношения отца и сына.
2
Что делать в ситуации, когда ребенка 4 лет бьют и дразнят в детском саду?
2
А чтобы узнать как и что надо делать на практике, надо приобрести книгу "Антиняня" - вот там найдете ответы на все вопросы!
2
Можно рассмотреть вопросы касающиеся появлению в семье приемного ребенка. Разница с кровным сыном 9 лет. Сыну сейчас 10 лет. Хочется услышать Ваше мнение и советы.
2
Хотела бы уточнить по поводу размещения статьей и описанного дохода по ним до 200 рублей - автор получит прибыль только если именно со страницы его статьи читатель захочет пройти по ссылке? Какова же тогда вероятность, если ссылки стоят на каждой странице и на главной тоже? Кто же будет переходить со статьи?
2
Здравствуйте. скажите пожалуйста как вселить уверенность девочке которая растёт без папы? после развода стала мнительной и неуверенной в себе. папа с ней никак необщается. я стараюсь как могу, но что то не очень получается.
1
моему мальчику 5лет ..мы живём без папы он стал не послушным и начинает передразнивать то что ему сказали
1
у меня через чур послушный сын . Всегда считала мальчишки должны быть озорными любопытными подвижными а он что бы пробежаться по лужам разрешения спрашивает
1
ем меньше разбавлености и больше голосов, тем быстрее Вы будите услышаны! =

 Рейтинг@Mail.ru