Сайт "Игра разума" - это ресурс, посвященный различным проблемам психологии человека. И начать мы решили с раздела детской психологии, заострив внимание на еще более эффективном развитии, воспитании и самовоспитании Вашего чада!

Одним словом: Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка!!! =)

Статьи

Бесплатные материалы



Компьютерная диагностика двигателя и электронных систем Огромный опыт работы, высококвалифицированные специалисты, надежное современное оборудование позволяет гарантировать безукоризненный результат. Чип-тюнинг от фирмы Ecutun – это всегда конкретный результат, почувствовать который можно уже при повороте ключа зажигания. Гарантия распространяется на весь период эксплуатации транспортного средства.

ffc52b53

30 Мая 2017 года

Начало тестирования сайта! =))

Общие наработки и структура сайта готовы, и с сегодняшнего дня мы начинаем тестовый период. А тут уж без Вашей помощи никак! =)) Если обнаружите какую-нибудь ошибку, неудобство или ляп, обязательно сообщите об этом! Все контакты для связи находятся на странице Контакты =))


Архив новостей »

На 23 Октября 2011 г.
Статей на сайте: 60
Бесплатных материалов: 3
Платных материалов: 0

Поздравляем педагогов! С днем учителя!

Просмотров: 180

«Тех, у которых мы учимся, правильно называют нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя»

И.В. Гете

С днем учителя!

27 сентября мы отмечали День работника дошкольного образования. 5 октября празднуется День учителя. Каждый из родителей – немного педагог: воспитатель и учитель своего ребенка. Поздравляем специалистов и родителей! С днем учителя!

День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году и обычно отмечается в первое воскресенье октября. Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника - 5 октября.

День учителя – замечательный повод вспомнить и выразить огромную благодарность тем людям, которые приняли на себя ответственность за жизнь и развитие наших детей. С днем учителя!

Школа для каждого из нас – это разные настоящие переживания (у родителей за школьников) и прошлые воспоминания (когда мы сами были учениками). У кого-то они наполнены радостью, кто-то вспоминает школьные годы не как «чудесные».

В любом случае в жизни каждого человека был тот самый Учитель, который сыграл важную роль в судьбе, направил на верный жизненный путь, вдохновил на дела и поступки, стал примером для творения себя как личности. Именно таких людей мы называем и вспоминаем как Учителей с большой буквы.

В День учителя традиционно ученики поздравляют своих педагогов, дарят цветы и устраивают концертные выступления. А еще часто в школах в этот день проводится День самоуправления. Помните, каково это – управлять школой без учителей?!

С Днем учителя поздравляем всех учителей нашей необъятной родины! Желаем, чтобы каждый год, а не только 2010, был годом учителя; чтобы дети росли и вырастали здоровыми, умными и радовали; чтобы труд приносил удовлетворение, а благодарности лились рекой и от чистого сердца.

В этот замечательный день, День учителя, поздравляю своих учителей – прошлых и настоящих – с профессиональным праздником! Поздравляю свою маму, в недавнем прошлом учителя, а теперь воспитателя внуков!

С днем учителя поздравляю коллег, которые своим делом и отношением учили и продолжают учить. Не только студентов и слушателей, но и меня.

Поздравьте сегодня и Вы своих учителей!

Если б не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.
И поныне бы, наверное,
Если б не было учителя,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми.
И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы,
Если б в нас его стараньями
Крылья выращены не были.
Без его бы сердца доброго
Не был мир так удивителен.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя!
(Вероника Тушнова)

Эту страницу обычно находят по ключевым словам: день учителя с днем учителя

 

Если понравилась статья! Нажмите на кнопку! Поделитесь с друзьями:

 

Оцените статью:
Средняя оценка:

 

Данная статья подготовлена для Вас командой сайта: viajeconcalidad.com
Источник статьи: viajeconcalidad.com
Автор(ы): Надежда Цихончик
Статья создана: 5 Октября 2011
Правила перепечатки

5 последних статей категории "Поздравляем!":

Именины Веры, Надежды, Любви

30 сентября – именины, день ангела Веры, Надежды, Любви и Софии. Именины – это день памяти святого, именем которого крещен человек. И это прекрасная возможность вспомнить о дорогих тебе людях.

С днем знаний!

Первый осенний день – это не только смена времен года, но и праздник всех школьников. 1 сентября начинается новый год учебной жизни, как Новый год на Руси. Поздравляем всех школьников и студентов!

С днем рождения, сын!

У моего ребенка сегодня день рождения. Дане исполнилось 6 лет. Как всегда будет праздник, гости, подарки, много внимания и восторгов. В этот день особенно хочется благодарить Бога, что он подарил мне такого замечательного ребенка!

Комментарии (0):

 

Добавить Ваш комментарий:





 

 

"Как Играючи Решить Проблемы Воспитания"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
"Анонс всех новых статей прямо в Ваш
e-mail"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
×

Ваш отзыв очень важен для нас!

10
Спасибо! Полезный и нужный сайт! Продолжайте в том же духе! Молодцы!
6
Еще, меня интересует вопрос отношений детей между собой: Как быть мамам, когда во дворе между детьми возникает конфликт? Вмешаться или подождать, пока они сами разберутся? Если нужно вмешаться то, как? Как подойти к ЧУЖИМ детям и как их убедить или переубедить?
5
Буду рада, если найду статьи и советы о воспитании детей, которые растут без отца (или мамы или без обоих).
3
Как понимать ребенка? Очень интересны примеры из жизни. Статья про капризы. Разберите конкретные примеры.
3
Что такое родительская любовь? Считается, что все любят своих детей. А та ли это любовь, которая нужна детям? А умеем ли мы любить? А всегда ли дети чувствуют нашу любовь? Если на эти вопросы ответы отрицательные, то что мы делаем не так?
3
Очень интересует вопрос того, как научить детей реагировать на невоспитанность других детей и в большинстве своём на агрессию других детей. К сожалению есть и социально неблагополучные семьи, где детям бесполезно что либо объяснять и с такими детками сталкиваться начинаешь, когда идёшь в школу, так как там дети разные.
2
Спасибо. очень нужная информация. особенно для мама одиночек. когда много проблем а разделить их не с кем. читаю и применяю.
2
Моему сыну сейчас год, мне не совсем интересны статьи о самостоятельности в школе или переходном возрасте.Когда моему сыну будет 15 лет, то эти статьи как раз мне бы подошли.Пишите о всем, а мы сами определим, что читать...
2
Предлагаю разместить на сайте информацию об успешных выпускниках детских домов, их жизненом пути к достижению успеха. Хотелось бы также видеть успешные моменты по адаптации выпускников ДД: какие при этом используются социальные программы (работающие, а не на бумаге).
2
Cпасибо, думаю у сайта большое будущее!
2
Общее впечатление: написано интересно, но давно известные всем вещи, кажется ну вот сейчас прочитаю, как это сделать в жизни... и статья заканчивается, в заключение дается тривиальный совет и читатель запинается. Самое главное не пишут, а как это сделать на практике?
1
Меня интересует пока возраст с от 3 до 6 лет, по мере взросления деток и потребности в знаниях меняются, но остаётся потребность в одном: видение мира глазами ребёнка-вот это хотелось бы чтоб было на первом плане, а уже из этого будет вытекать то, как вести взрослому себя в ситуациях.
1
Добрый день. У меня вот какой вопрос. Ребенку сейчас 7 лет. Первы раз стала заикаться года в 4. но за несколько месяцев, мы этот вопрос решили. Год назад я ушла от мужа, заикание вернулось с полгода назад.последние 2 недели прям совсем тяжело.стОит ли оьратиться к логопеду, или все таки нужно вмешательство психолога? спасибо заранее.
1
Хотела бы уточнить по поводу размещения статьей и описанного дохода по ним до 200 рублей - автор получит прибыль только если именно со страницы его статьи читатель захочет пройти по ссылке? Какова же тогда вероятность, если ссылки стоят на каждой странице и на главной тоже? Кто же будет переходить со статьи?
0
Здравствуйте. скажите пожалуйста как вселить уверенность девочке которая растёт без папы? после развода стала мнительной и неуверенной в себе. папа с ней никак необщается. я стараюсь как могу, но что то не очень получается.
0
Можно рассмотреть вопросы касающиеся появлению в семье приемного ребенка. Разница с кровным сыном 9 лет. Сыну сейчас 10 лет. Хочется услышать Ваше мнение и советы.

 Рейтинг@Mail.ru