Сайт "Игра разума" - это ресурс, посвященный различным проблемам психологии человека. И начать мы решили с раздела детской психологии, заострив внимание на еще более эффективном развитии, воспитании и самовоспитании Вашего чада!

Одним словом: Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка!!! =)

Статьи

Бесплатные материалы



консультация юриста саратов Цены на юридические услуги Юридического бюро «Аргументъ» находятся в свободном доступе. Стоимость юридических услуг можно узнать введя адрес электронной почты. Цены на юридические услуги будут высланы на указанный адрес автоматически вместе с дополнительной информацией о ценообразовании (файл PDF, не содержит вирусов и иных зловредных программ).

ffc52b53

30 Мая 2017 года

Начало тестирования сайта! =))

Общие наработки и структура сайта готовы, и с сегодняшнего дня мы начинаем тестовый период. А тут уж без Вашей помощи никак! =)) Если обнаружите какую-нибудь ошибку, неудобство или ляп, обязательно сообщите об этом! Все контакты для связи находятся на странице Контакты =))


Архив новостей »

На 4 Февраля 2012 г.
Статей на сайте: 86
Бесплатных материалов: 4
Платных материалов: 0

С Новым 2012 годом!

Просмотров: 416

«Любимым деткам в Новый год
Хотим мы пожелать:
Пусть этой ночью к вам придет
Старик Мороз опять.
Откроет сказка снова дверь,
Веселье, смех подарит,
И вспыхнет огоньками ель,
И жизнь чудесной станет.»

© http://www.supertosty.ru

С Новым годом, дорогие друзья!

Зима, снег хлопьями, елка с игрушками и гирляндами, запах мандаринов, новогоднее обращение президента, салют и подарки… Традиционный образ Нового года.

А между тем … всегда ли так было? и так есть?

Например, на Руси до XV века Новый год праздновали 1 марта. А с конца XV века новый год стал начинаться 1 сентября, и назывался Первый день в году. Новый год 1 января в России стали праздновать с 1699 года, после указа Петра I. Трудно представить, но в период с 1928 по 1934 гг. Новый год был запрещен к празднованию. А по-настоящему всероссийским праздником Новый год стал в середине XX века.

Да и в других странах Новый год – это не обязательно зима и 1 января. Например, для казахов Новый год наступает 22 марта. Новый год в Бирме начинается первого апреля. Во Вьетнаме Новый Год называется «тэт», его встречают между 21 января и 19 февраля. Китайский Новый Год празднуется между 17 января и 19 февраля.

Но у нас-то … у нас Новый год – 1 января! С Новым годом! Радуемся этому замечательному дню вместе с нашими детьми, родителями, друзьями, родственниками, соседями и даже незнакомыми людьми! Дарим эту радость себе и окружающим!

Новый год, как любой праздник, радует прежде всего ожиданием, предчувствием праздника. Мы ждем от него исполнения заветных желаний, ощущения безграничной радости и переполняющего счастья, уютного дома или веселой компании! В любом случае это сладостно-радостное ожидание!

Новый год хорош еще и тем, что это ожидание относится ко всему наступающему году, а не только к самому празднику. Смысл Новогодия исконный, древний – предугадывать будущее в новом году и обеспечивать (за счет ритуалов и даже магических действий) счастье и благополучие своей семье. Поэтому с новым счастьем и новым годом!

С Новым годом, дорогие читатели, подписчики и посетители нашего сайта! Пусть в новом году будет поменьше горестей, а побольше радостей, неожиданностей, возможностей и открытий.

Желаем, чтобы ваши проблемы с воспитанием детей перестали быть проблемами, а стали бы уроками мудрости. Чтобы дети росли здоровыми, умными, красивыми лицом и душой, любящими и любимыми.

Чтобы родители были еще долго здоровыми и щедрыми на любовь, заботу и ласку. Чтобы семья была местом, куда всегда хочется возвращаться, будь ты на прогулке в соседнем дворе или за границей на стажировке.

Пускай запах мандаринов и елки, нетерпеливое ожидание детьми приближающегося боя курантов, шуршание подарочной бумаги – как образ – будет преследовать вас весь год и напоминать о чудесах и загаданных желаниях.

С Новым 2012 годом, уважаемые друзья!

  1. Пусть Новый год Вас осенит,
  2. Подарит Вам успех,
  3. И в Вашем доме пусть звучит
  4. Веселый, звонкий смех.
  5. Пусть рядом будет верный Друг
  6. И в праздник, и в ненастье.
  7. И пусть в Ваш дом, как снежный ком,
  8. Всегда приходит счастье!

Новый год – это ожидание чуда. Так пускай чудеса случаются в вашей жизни! Ждите чудес и творите чудеса! Доставайте вашу волшебную палочку! ;)

С новым 2012 годом
  1. Сплошных удач не обещая,
  2. Надеюсь я, что Новый год
  3. Избавит всех нас от печалей
  4. И непредвиденных забот.

  5. Еще надеюсь на другое,
  6. И верю в это горячо,
  7. Что всех нас счастье ждет такое,
  8. Какого не было еще.

Эту страницу обычно находят по ключевым словам: с новым годом с новым 2012 годом новый год

 

Если понравилась статья! Нажмите на кнопку! Поделитесь с друзьями:

 

Оцените статью:
Средняя оценка:

 

Данная статья подготовлена для Вас командой сайта: viajeconcalidad.com
Источник статьи: viajeconcalidad.com
Автор(ы): Надежда Цихончик
Статья создана: 30 Декабря 2011
Правила перепечатки

5 последних статей категории "Поздравляем!":

С Рождеством!

Дорогих наших читателей и их семьи поздравляем с Рождеством! Чудо рождения известно каждой матери, и в этом её счастье и тревога.

С днем матери!

27 ноября в этом году мы празднуем День матери. Поздравляем читательниц нашего ресурса – самых замечательных мамочек на свете – с этим замечательным праздником. Любви и улыбок!

Поздравляем педагогов! С днем учителя!

27 сентября прошел День работника дошкольного образования. 5 октября празднуется День учителя. Каждый из родителей – немного педагог: воспитатель и учитель своего ребенка. Поздравляем специалистов и родителей!

Именины Веры, Надежды, Любви

30 сентября – именины, день ангела Веры, Надежды, Любви и Софии. Именины – это день памяти святого, именем которого крещен человек. И это прекрасная возможность вспомнить о дорогих тебе людях.

С днем знаний!

Первый осенний день – это не только смена времен года, но и праздник всех школьников. 1 сентября начинается новый год учебной жизни, как Новый год на Руси. Поздравляем всех школьников и студентов!

Комментарии (0):

 

Добавить Ваш комментарий:





 

 

"Как Играючи Решить Проблемы Воспитания"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
"Анонс всех новых статей прямо в Ваш
e-mail"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
×

Ваш отзыв очень важен для нас!

19
Спасибо! Полезный и нужный сайт! Продолжайте в том же духе! Молодцы!
9
Еще, меня интересует вопрос отношений детей между собой: Как быть мамам, когда во дворе между детьми возникает конфликт? Вмешаться или подождать, пока они сами разберутся? Если нужно вмешаться то, как? Как подойти к ЧУЖИМ детям и как их убедить или переубедить?
8
Буду рада, если найду статьи и советы о воспитании детей, которые растут без отца (или мамы или без обоих).
5
Ко дню матери: Ты мама... Ты женщина... Ты радость...Ты цветок... Ты маленькая жизнь в огромном мире... Ты бриз морской...Ты лёгкий ветерок... И нет души на свете шире! Ты тёплый летний дождь... Ты птица в вышине... Красива и умна... Желанна и неотразима... Пусть жизнь твоя наполнится сполна Всем самым тёплым что есть в этом мире!
4
Очень интересует вопрос того, как научить детей реагировать на невоспитанность других детей и в большинстве своём на агрессию других детей. К сожалению есть и социально неблагополучные семьи, где детям бесполезно что либо объяснять и с такими детками сталкиваться начинаешь, когда идёшь в школу, так как там дети разные.
4
Что такое родительская любовь? Считается, что все любят своих детей. А та ли это любовь, которая нужна детям? А умеем ли мы любить? А всегда ли дети чувствуют нашу любовь? Если на эти вопросы ответы отрицательные, то что мы делаем не так?
4
Как понимать ребенка? Очень интересны примеры из жизни. Статья про капризы. Разберите конкретные примеры.
4
Спасибо. очень нужная информация. особенно для мама одиночек. когда много проблем а разделить их не с кем. читаю и применяю.
4
Идет зима, метелями играя, Трещит мороз и лето далеко, А мы вас с Новым Годом поздравляем, Пусть Новый год подарит Вам тепло! Тепло удачи, радость первой встречи, Тепло Любви, Семейное тепло, И пусть звенит в предновогодний вечер Бокалов новогоднее стекло!
3
Моему сыну сейчас год, мне не совсем интересны статьи о самостоятельности в школе или переходном возрасте.Когда моему сыну будет 15 лет, то эти статьи как раз мне бы подошли.Пишите о всем, а мы сами определим, что читать...
2
Предлагаю разместить на сайте информацию об успешных выпускниках детских домов, их жизненом пути к достижению успеха. Хотелось бы также видеть успешные моменты по адаптации выпускников ДД: какие при этом используются социальные программы (работающие, а не на бумаге).
2
Меня интересует пока возраст с от 3 до 6 лет, по мере взросления деток и потребности в знаниях меняются, но остаётся потребность в одном: видение мира глазами ребёнка-вот это хотелось бы чтоб было на первом плане, а уже из этого будет вытекать то, как вести взрослому себя в ситуациях.
2
Здравствуйте. скажите пожалуйста как вселить уверенность девочке которая растёт без папы? после развода стала мнительной и неуверенной в себе. папа с ней никак необщается. я стараюсь как могу, но что то не очень получается.
2
Добрый день. У меня вот какой вопрос. Ребенку сейчас 7 лет. Первы раз стала заикаться года в 4. но за несколько месяцев, мы этот вопрос решили. Год назад я ушла от мужа, заикание вернулось с полгода назад.последние 2 недели прям совсем тяжело.стОит ли оьратиться к логопеду, или все таки нужно вмешательство психолога? спасибо заранее.
2
Cпасибо, думаю у сайта большое будущее!
2
Общее впечатление: написано интересно, но давно известные всем вещи, кажется ну вот сейчас прочитаю, как это сделать в жизни... и статья заканчивается, в заключение дается тривиальный совет и читатель запинается. Самое главное не пишут, а как это сделать на практике?
1
А чтобы узнать как и что надо делать на практике, надо приобрести книгу "Антиняня" - вот там найдете ответы на все вопросы!
1
Можно рассмотреть вопросы касающиеся появлению в семье приемного ребенка. Разница с кровным сыном 9 лет. Сыну сейчас 10 лет. Хочется услышать Ваше мнение и советы.
1
Хотела бы уточнить по поводу размещения статьей и описанного дохода по ним до 200 рублей - автор получит прибыль только если именно со страницы его статьи читатель захочет пройти по ссылке? Какова же тогда вероятность, если ссылки стоят на каждой странице и на главной тоже? Кто же будет переходить со статьи?
0
моему мальчику 5лет ..мы живём без папы он стал не послушным и начинает передразнивать то что ему сказали
0
Ивану 2 года 2 мес. Мальчик умный, но развиваться не хочет. Книжки рвет, игрушки бросает...Интересны только взрослые вещи и технические инструменты. Говорит всего несколько слов. Но понимает, что от него требуют или просят. Очень плаксив. Чуть-что-сразу рев. И так каждый день. Почти весь день ревет. Очень устала! Бабаушек и дедушек нет. В сад отдать не могу, нечем платить. Помогите пожалуйста, чем занять ребенка?

 Рейтинг@Mail.ru