Сайт "Игра разума" - это ресурс, посвященный различным проблемам психологии человека. И начать мы решили с раздела детской психологии, заострив внимание на еще более эффективном развитии, воспитании и самовоспитании Вашего чада!

Одним словом: Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка!!! =)

Статьи

Бесплатные материалы

29 Мая 2017 года

Начало тестирования сайта! =))

Общие наработки и структура сайта готовы, и с сегодняшнего дня мы начинаем тестовый период. А тут уж без Вашей помощи никак! =)) Если обнаружите какую-нибудь ошибку, неудобство или ляп, обязательно сообщите об этом! Все контакты для связи находятся на странице Контакты =))


Архив новостей »

На 27 Марта 2016 г.
Статей на сайте: 138
Бесплатных материалов: 4
Платных материалов: 0

Для чего необходимо УЗИ при планировании беременности?

Каждой будущей маме важно следить не только за внутриутробным формированием будущего малыша, но и за собственным здоровьем. На этапе планирования беременности также необходимо внимательно прислушиваться к своему состоянию. Высококачественное УЗИ в Химках http://nova-pr.ru/uzi-i-diagnostika, проводимое опытными специалистами, может нести множество ценной для женщины информации.

В каких случаях может понадобиться такое исследование?

Можно выделить следующие основные вопросы:

  • Наблюдение за созреванием фолликулов. У многих девушек не регулярный цикл, что приводит к проблемам в вопросе отслеживания момента овуляции: периода, благоприятного для зачатия. Определить такое в том или ином цикле можно по созревающим в яичниках фолликулах.
  • Подтверждение факта беременности. Иногда тесты могут быть низкого качества, а анализы на ХГЧ в результате принятия каких-либо лекарственных препаратов - неинформативными. По этой причине необходимо провести ультразвуковое исследование на предмет закрепления в полости матки плодного яйца. Это позвонит не только подтвердить факт наступления беременности. Такое УЗИ может свидетельствовать о наличии нескольких плотных яиц, что говорит о скором появлении на свет двойни или тройни. Также исследование поможет исключить факт внематочной беременности.
  • Проведение скрининга. В каждом из триместров будущей маме нужно проводить УЗИ с целью выявления возможных проблем в формировании внутренних органов плода. Такое исследование поможет своевременно начать лечение при его необходимости.

Также по УЗИ можно определить степень созревания плаценты, предположительный вес и рост ребенка, а также его пол.

Дата: 04.07.2019. 

Жизнь

Просмотреть статьи »

Литература и кино

На фоне засилья телевидения и компьютеров чтение книг выглядит уже чем-то отжившим, раритетом, редкостью, диковиной. Но именно через книги ребенок познает мир, человеческие отношения, развивается воображение, память, эмоции. Но самое главное – это совместное чтение, это драгоценные минуты общения с собственным ребенком. Вспомните самые приятное время за книгой – в кровати, с ребенком, перед сном… В этом разделе – о том, что читать ребенку, как это лучше делать, каким жанрам отдавать предпочтение, а на какие наложить запрет, как влияют сказки на мировосприятие ребенка и о многом другом.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 1 Мая 2011
Просмотров: 39745

Математика и экономика

С выходом в свет книги Роберта Кийсаки «Богатый папа, бедный папа» и её стремительном распространении в России многие родители озаботились финансовой грамотностью своих детей. Вопросы финансов популярно излагаются и в других работах, например Бодо Шефер. Ребенок и деньги – вопрос довольно сложный и многогранный. Вопрос, что родители знают об экономике, деньгах, финансовой деятельности, как относятся к ним - становится основой воспитания финансовой грамотности (или неграмотности) их детей.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 1 Мая 2011
Просмотров: 0

ОБЖ

Сейчас, когда жизнь изобильна на стрессы, опасности, неожиданности, важное значение придается вопросам обеспечения безопасности своего ребенка. Как обеспечить безопасность ребенка дома, на улице, в магазине или другом общественном месте – животрепещущие вопросы каждого родителя. Не менее важно – научить ребенка делать это самому, научить ответственности за собственную жизнь.

Автор(ы): Надеж