Сайт "Игра разума" - это ресурс, посвященный различным проблемам психологии человека. И начать мы решили с раздела детской психологии, заострив внимание на еще более эффективном развитии, воспитании и самовоспитании Вашего чада!

Одним словом: Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка!!! =)

Статьи

Бесплатные материалы



Japan-magazin.ru Интернет-магазин японской и корейской косметики Крем для лица (с коллагеном и гиалуроновой кислотой) Новый ночной крем-гель с микроколлагеном возв. . 1 460 р.

Вывод из запоя на сайте http://www.krasnodar.narkologicheskaya-pomosch.ru. Experienced Affordable Freezer Repair Services ffc52b53

30 Мая 2017 года

Начало тестирования сайта! =))

Общие наработки и структура сайта готовы, и с сегодняшнего дня мы начинаем тестовый период. А тут уж без Вашей помощи никак! =)) Если обнаружите какую-нибудь ошибку, неудобство или ляп, обязательно сообщите об этом! Все контакты для связи находятся на странице Контакты =))


Архив новостей »

На 15 Декабря 2015 г.
Статей на сайте: 138
Бесплатных материалов: 4
Платных материалов: 0

В какой форме выпускают кордицепс и чем это средство может быть вам полезно

Китайская народная медицины нашла отклик у россиян еще во второй половине XX столетия. Тогда много информации стало появляться о чудодейственных средствах, буквально творящих чудеса. Сегодня многие пришедшие из Китая решения прочно утвердились на отечественном пространстве целительства. И даже в аптеках, в специализированных магазинах их можно приобрести. Не стал исключением и кордицепс https://www.allergstop.ru/collection/kitayskoe-dolgoletie - мощный иммуномодулятор, адаптоген, усилитель метаболизма.

Чем кордицепс полезен и что это такое

Речь идет о препарате растительного происхождения (на основе гриба). Является частью традиционной китайской медицины на протяжении многих десятилетий, а традиции применения отдельных компонентов уходят вглубь веков.

Одни из многочисленных достоинств гриба - антиоксидантная способность, эффективность в борьбе с вирусами гриппа, герпеса и даже СПИДа. Успешно восстанавливает организм людей, подвергшихся радиации (препарат способен выводить тяжелые металлы и их соли из организма).

Гриб обладает мощнейшим антиоксидантным свойством и успешно уничтожает вирусы герпеса, гриппа и СПИДа, выводит тяжёлые металлы из организма человека, способствует обмену веществ. Вытяжка из гриба зарекомендовала себя как мощное очищающее и антибактериальное средство.

Формы выпуска

На рынке разных стран, в том числе в России, можно встретить кодицепс в жидком и сухом виде. Считается, что первый вариант быстрей действует и лучше усваивается, хотя к единому мнению эксперты так и не пришли. Важно понимать, каковы индивидуальные особенности конкретного пациента и его проблем со здоровьем.

Рекомендуется проконсультироваться с лечащими врачами, затем начать применять средство и далее - наблюдать за его действием. Иногда потребители комбинируют жидкий и сухой форматы., а также модулируют дозировку в зависимости от восприимчивости к препарату.

Дата: 12.08.2023.

На фоне засилья телевидения и компьютеров чтение книг выглядит уже чем-то отжившим, раритетом, редкостью, диковиной. Но именно через книги ребенок познает мир, человеческие отношения, развивается воображение, память, эмоции. Но самое главное – это совместное чтение, это драгоценные минуты общения с собственным ребенком. Вспомните самые приятное время за книгой – в кровати, с ребенком, перед сном… В этом разделе – о том, что читать ребенку, как это лучше делать, каким жанрам отдавать предпочтение, а на какие наложить запрет, как влияют сказки на мировосприятие ребенка и о многом другом.

 

Почему ребенок не может научиться читать?

Одна из больших проблем, с которой сталкивается родитель - это обучение детей чтению. Взрослые знают, что слова состоят из букв. Каждая буква кодирует определенный звук. Например, м, п.... Буквы складываются в слоги. Слоги в слова, между словами можно ставить знаки препинания. Все очень просто с точки зрения того, кто умеет читать!

Автор(ы): Сергей Михайлов
Средняя оценка: 10 из 10
Комментариев: 1

Читать статью »

Статья создана: 10 Августа 2012
Просмотров: 7246

Фильмы для развития детей!

Фильмы для девочек: «Звуки музыки» - очень красивый музыкальный фильм, это шедевр мирового искусства, в котором город Зальцбург показан во всей красе! Сейчас в Москве можно посмотреть этот мюзикл. Фильм «Сиси» с Роми Шнайдер – об австро-венгерской принцессе. Этот фильм австрийцы всегда смотрят перед Новым годом, как мы «Иронию судьбы»...

Автор(ы): Костенко Ирина
Средняя оценка: 8.8 из 10
Комментариев: 0

Читать статью »

Статья создана: 7 Мая 2012
Просмотров: 6391

Список лучших детских книг

Книги, которые дадут детям ориентиры в жизни, расширят их кругозор, заставят быть любознательными и, при чтении которых, действительно можно получить удовольствие!

Автор(ы): Костенко Ирина
Средняя оценка: 9.6 из 10
Комментариев: 4

Читать статью »

Статья создана: 16 Марта 2012
Просмотров: 11613

Воспитание девочки современности: как воспитывать женские качества, используя литературу для детей?

Существуют ли в нашем сегодняшнем мире женские качества и нужны ли они как образец для воспитания девочки? Продолжаем разговор, начатый в статьях «Как правильно воспитывать девочку?». Одним из путей развития женских черт у девочки может стать использование детской художественной литературы.

Автор(ы): Надежда Цихончик
Средняя оценка: 7.3 из 10
Комментариев: 0

Читать статью »

Статья создана: 15 Ноября 2011
Просмотров: 7767

Нужны ли сказки детям или для чего нам нужна баба Яга со товарищи?

Ко мне на прием однажды пришла молодая мама, которая была встревожена тем, что ребенок беспокойный, часто капризничает, выводит ее из себя своим упрямством, а недавно в истерике крикнул: «Ты баба Яга, а не мама!!! Я тебя боюсь!!!» Мама предположила, что ответ на вопрос, нужны ли сказки детям, очевиден. Что такое негативное влияние на ребенка оказали именно сказки и мультики про бабу Ягу.

Автор(ы): Надежда Цихончик
Средняя оценка: 6.5 из 10
Комментариев: 2

Читать статью »

Статья создана: 29 Апреля 2011
Просмотров: 5603

 

 

 

"Развивающие игры для детей, решающие проблемы воспитания"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
"Анонс всех новых статей прямо в Ваш
e-mail"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
×

Ваш отзыв очень важен для нас!

46
Спасибо! Полезный и нужный сайт! Продолжайте в том же духе! Молодцы!
21
Еще, меня интересует вопрос отношений детей между собой: Как быть мамам, когда во дворе между детьми возникает конфликт? Вмешаться или подождать, пока они сами разберутся? Если нужно вмешаться то, как? Как подойти к ЧУЖИМ детям и как их убедить или переубедить?
13
Буду рада, если найду статьи и советы о воспитании детей, которые растут без отца (или мамы или без обоих).
12
Очень интересует вопрос того, как научить детей реагировать на невоспитанность других детей и в большинстве своём на агрессию других детей. К сожалению есть и социально неблагополучные семьи, где детям бесполезно что либо объяснять и с такими детками сталкиваться начинаешь, когда идёшь в школу, так как там дети разные.
10
Cпасибо, думаю у сайта большое будущее!
10
Как понимать ребенка? Очень интересны примеры из жизни. Статья про капризы. Разберите конкретные примеры.
10
Ко дню матери: Ты мама... Ты женщина... Ты радость...Ты цветок... Ты маленькая жизнь в огромном мире... Ты бриз морской...Ты лёгкий ветерок... И нет души на свете шире! Ты тёплый летний дождь... Ты птица в вышине... Красива и умна... Желанна и неотразима... Пусть жизнь твоя наполнится сполна Всем самым тёплым что есть в этом мире!
8
Меня интересует пока возраст с от 3 до 6 лет, по мере взросления деток и потребности в знаниях меняются, но остаётся потребность в одном: видение мира глазами ребёнка-вот это хотелось бы чтоб было на первом плане, а уже из этого будет вытекать то, как вести взрослому себя в ситуациях.
8
Спасибо. очень нужная информация. особенно для мама одиночек. когда много проблем а разделить их не с кем. читаю и применяю.
7
Что такое родительская любовь? Считается, что все любят своих детей. А та ли это любовь, которая нужна детям? А умеем ли мы любить? А всегда ли дети чувствуют нашу любовь? Если на эти вопросы ответы отрицательные, то что мы делаем не так?
6
Идет зима, метелями играя, Трещит мороз и лето далеко, А мы вас с Новым Годом поздравляем, Пусть Новый год подарит Вам тепло! Тепло удачи, радость первой встречи, Тепло Любви, Семейное тепло, И пусть звенит в предновогодний вечер Бокалов новогоднее стекло!
5
Моему сыну сейчас год, мне не совсем интересны статьи о самостоятельности в школе или переходном возрасте.Когда моему сыну будет 15 лет, то эти статьи как раз мне бы подошли.Пишите о всем, а мы сами определим, что читать...
5
Здорово, отличный сайт!!!!!!!!! Спасибо!!!! Будем расти вместе!!!!!
4
Доброго дня, Евгений! Понимаю как Вам обидно и как возмущают оскорбительные отзывы. Не останавливайтесь! Продолжайте развивать свой сайт. К сожалению, не все могут понять и по-достоинству оценить Ваш труд. Критиковать и облить грязью гораздо проще. Это не требует больших энергозатрат. Но Вы НЕ обязаны угождать всем! НЕ поддавайтесь на провокацию. Есть люди, которым ваша работа полезна. И таких гораздо больше. Татьяна
4
Общее впечатление: написано интересно, но давно известные всем вещи, кажется ну вот сейчас прочитаю, как это сделать в жизни... и статья заканчивается, в заключение дается тривиальный совет и читатель запинается. Самое главное не пишут, а как это сделать на практике?
4
С Днем Рождения, Евгений!!!
4
Спасибо большое.
3
Добрый день. У меня вот какой вопрос. Ребенку сейчас 7 лет. Первы раз стала заикаться года в 4. но за несколько месяцев, мы этот вопрос решили. Год назад я ушла от мужа, заикание вернулось с полгода назад.последние 2 недели прям совсем тяжело.стОит ли оьратиться к логопеду, или все таки нужно вмешательство психолога? спасибо заранее.
3
Предлагаю разместить на сайте информацию об успешных выпускниках детских домов, их жизненом пути к достижению успеха. Хотелось бы также видеть успешные моменты по адаптации выпускников ДД: какие при этом используются социальные программы (работающие, а не на бумаге).
3
Ивану 2 года 2 мес. Мальчик умный, но развиваться не хочет. Книжки рвет, игрушки бросает...Интересны только взрослые вещи и технические инструменты. Говорит всего несколько слов. Но понимает, что от него требуют или просят. Очень плаксив. Чуть-что-сразу рев. И так каждый день. Почти весь день ревет. Очень устала! Бабаушек и дедушек нет. В сад отдать не могу, нечем платить. Помогите пожалуйста, чем занять ребенка?
2
Огромное спасибо, для меня это актуальная тема - взаимоотношения отца и сына.
2
Что делать в ситуации, когда ребенка 4 лет бьют и дразнят в детском саду?
2
А чтобы узнать как и что надо делать на практике, надо приобрести книгу "Антиняня" - вот там найдете ответы на все вопросы!
2
Можно рассмотреть вопросы касающиеся появлению в семье приемного ребенка. Разница с кровным сыном 9 лет. Сыну сейчас 10 лет. Хочется услышать Ваше мнение и советы.
2
Хотела бы уточнить по поводу размещения статьей и описанного дохода по ним до 200 рублей - автор получит прибыль только если именно со страницы его статьи читатель захочет пройти по ссылке? Какова же тогда вероятность, если ссылки стоят на каждой странице и на главной тоже? Кто же будет переходить со статьи?
2
Здравствуйте. скажите пожалуйста как вселить уверенность девочке которая растёт без папы? после развода стала мнительной и неуверенной в себе. папа с ней никак необщается. я стараюсь как могу, но что то не очень получается.
1
моему мальчику 5лет ..мы живём без папы он стал не послушным и начинает передразнивать то что ему сказали
1
у меня через чур послушный сын . Всегда считала мальчишки должны быть озорными любопытными подвижными а он что бы пробежаться по лужам разрешения спрашивает
1
ем меньше разбавлености и больше голосов, тем быстрее Вы будите услышаны! =

 Рейтинг@Mail.ru