Сайт "Игра разума" - это ресурс, посвященный различным проблемам психологии человека. И начать мы решили с раздела детской психологии, заострив внимание на еще более эффективном развитии, воспитании и самовоспитании Вашего чада!

Одним словом: Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка!!! =)

Статьи

Бесплатные материалы



Мейн кун котята, питомник,котята мейн кун,куплю котенка мейн кун,котята мейн кун.. Наши котята растут в любви и ласке, переезжают в новый дом после трёх месяцев, прошедшие дегельментизацию, с полным комплектом прививок, ревакцинацией. Котята Мейн Куны приучены к сухому корму, консервам, туалету и когтеточке. Новые владельцы котят получают ветпаспорт с отметками о проведённых вакцинациях, заверенный госветклиникой, договор купли-продажи котёнка, метрику или родословную на питомца, зарегистрированную в клубе международной системы WCF, рекомендации по кормлению...

ffc52b53

30 Мая 2017 года

Начало тестирования сайта! =))

Общие наработки и структура сайта готовы, и с сегодняшнего дня мы начинаем тестовый период. А тут уж без Вашей помощи никак! =)) Если обнаружите какую-нибудь ошибку, неудобство или ляп, обязательно сообщите об этом! Все контакты для связи находятся на странице Контакты =))


Архив новостей »

На 14 Декабря 2015 г.
Статей на сайте: 138
Бесплатных материалов: 4
Платных материалов: 0

Чем выгодны авиаперевозки

Просмотров: 46

При доставке грузов ситуации, когда скорость предпочтительнее стоимости или объема партии, возникают с достаточной регулярностью. Относится то к перевозке ценностей, скоропортящихся продуктов, важных документов и пр. В подобных случаях обычно используются авиаперевозки грузов https://www.aviastar-spb.ru/ - самолет способен преодолеть расстояние в тысячи километров в несколько раз быстрее быстрее, чем автомобиль или поезд, и в десятки раз - чем морское или речное судно.

Особенности и преимущества доставки грузов авиатранспортом

Среди ограничений для авиаперевозок отмечают ограниченную грузоподъемность воздушных суден и зависимость от погодных условий. вместе с тем ситуации, когда вылеты самолетов отменяют, а находящиеся в воздухе судна перенаправляют на запасные аэродромы по причине плохой погоды, наблюдаются не так и часто. Грозы, снегопад и ливни самолеты в воздухе переносят достаточно просто.

Что же касается количества понимаемого на борт, то следует отметить, что ценность грузов, перевозимых самолетами, и их важность несопоставимы с весом. Так, речь здесь может идти о донорских органах, свежих цветах, деликатесах, лекарствах, средствах, необходимых для оказания первой помощи и т. д.

Несомненным преимуществом авиаперевозок является возможность прокладывать путь воздушных суден без оглядки на рельеф местности, наличие естественных преград в виде рек, болот, лесных массивов и т. д. А обширная сеть аэродромов, раскинувшаяся по всему миру, позволит составить оптимальный маршрут самолета - от авиатерминала - до места назначения груз будет доставлен автотранспортом.

Дата: 24.09.2021.

Статья нашего автора Людмилы Астаховой «Как правильно воспитывать мальчика?» задала тон дальнейшего разговора о воспитании мальчиков в семье.

Один из комментариев к этой статье был следующий:

«Статья очень понравилась, но хотелось бы больше практических советов и примеров на конкретных ситуациях. Может Вы посоветуете какие-нибудь книги, где есть конкретные методики по воспитанию тех или иных качеств у мальчиков? Моему сыну 1 год 4 месяца и очень не хочу упускать драгоценное время, а потом заниматься корректировкой поведения и т.д.»

(Kate).

Благодарим Kate за отзыв!

Воспитание мальчиков так или иначе все равно опирается на общие возрастные особенности ребенка. Поэтому начнем с разговора о двухлетнем малыше.

Почему мы начинаем говорить о том, как воспитывать мальчика именно в 2 года? Потому что, несмотря на очевидные различия в поведении мальчиков и девочек – младенцев, до 1,5 лет разницы в воспитательных воздействиях практически нет. Самое главное, что необходимо детям (и мальчикам, и девочкам) в этом возрасте, - это чувствовать связь и заботу, нежность и любовь родителей. Это значит, что относиться к мальчикам нужно также, как к девочкам: целовать и обнимать их, носить на руках, кормить грудью, разговаривать, играть. Физические проявления любви для мальчиков даже важнее, чем для девочек; этот тот случай, когда «кашу маслом не испортишь».

И именно в районе возраста 2 лет ребенок начинает понимать, что он либо девочка, либо мальчик, и обозначает себя соответствующим образом «Я (Миша) мальчик!» или «Я (Катя) девочка».

Первое в воспитании двухлетнего мальчика – побольше позитивного общения. «Если в первые год-два жизни сына мать оказывается в глубочайшей депрессии и закрыта для общения с ребенком, в его сознании появляется аспект печали. Если мама злится, бьет или обижает сына, он начинает сомневаться в том, что его любят» (Стив Биддалфф). А это первые признаки базового недоверия к миру.

Второе «как воспитывать мальчика 2 лет». Не бейте и не наказывайте ребенка жесткостью ил равнодушием. Тот, кто бьет, демонстрирует слабость. Ваша сила сейчас обернется Вашей слабостью в будущем, или слабостью характера Вашего ребенка. Силу в мальчике воспитывают другими методами!

Третий пункт «как воспитывать мальчика 2 лет». К году ребенок научается ходить. К 1,5 годам ребенок становится физически более выносливым. У мальчиков не только совершенствуется ходьба, но и развивается умение бегать, они учатся подпрыгивать, бросать мяч, улучшается ощущение равновесия. Не запрещайте мальчику физически развиваться! И позволяйте набить себе пару синяков и шишек. Иначе ребенок не поймет, что такое боль, и как надо её терпеть. Пожалейте, но не делайте из этого трагедию! Придумайте какое-нибудь мощно заклинание! У нас это «у зайки боли, у мишки боли, у Дани ничего не боли» - действует до сих пор))

Четвертое «как воспитывать мальчика 2 лет». В отношении к труду у детей этого возраста появляется желание «помогать» взрослым: нести с мамой сумку или пытаться «подметать» пол и т. д. Поэтому способствуйте и поощряйте такое поведение! Если «отбить охотку» сейчас, в будущем не допроситесь!

«Как воспитывать мальчика 2 лет», в-пятых. На этот возраст приходится первая необходимость формировать правила и запреты. Хотя слово «нельзя», по оценке психологов, ребенок начинает понимать примерно с 3-х лет, ограничения и наказания (в смысле не физические конечно) вводить все же необходимо. Но не в приказном порядке, а как обоснованный закон «Нож брать нельзя – порежешься» вместо «Не трогай! Руки убери! Ещё палец отрежешь!». Но постоянные запреты и тотальный контроль – это Ваш персональный ад.

Шестое правило «как воспитывать мальчика 2 лет» - не опекайте ребенка и не давите на него своими сверхожиданиями. «Ребенок в 2 года не говорит?» – не волнуйтесь, это не повод не спать ночами. Мальчики начинают говорить позже девочек. Главное, чтобы у мальчика были развиты познавательный интерес и моторная активность. «Ваш мальчик не выполняет упражнения/ не читает/ не рисует…, как та девочка?» - тоже не повод для расстройства. Все дети разные, и развиваются они по-разному! А своими ожиданиями, и последующим недовольством, Вы выражаете ребенку нелюбовь!

И в-седьмых «как воспитывать мальчика 2 лет» - в игре. Игра в этом возрасте носит характер манипуляции с предметами. Но именно через такую игру ребенок познает окружающий мир, предметы, людей. В игре учить дисциплине и порядку (убирать игрушки), правилам («идем гулять» - значит надо собираться и последовательно одеваться), гигиеническим и элементарным трудовым навыкам (умыться, подмести пол),игре с игрушками (как обращаться с игрушками, сравнивать предметы). О воспитании через игру рассказывается и в нашей книге .

И напоследок, обращаться к сыну необходимо в соответствии с его полом. Лучше не употребляйте такие нежности, как «малыш», «зайчик», «лапочка» и т.д. Формируя словесно формулу отношения к себе, лучше обращайтесь к сыну и используйте слова «сынок», «мальчик», «мой любимый защитник».

Для интересующихся проблемой «как правильно воспитать мальчика» можно порекомендовать следующие книги:

  • ✔   Игорь Семёнович Кон «Мальчик - отец мужчины»
  • ✔   Ян Грант «У меня растет сын! Как воспитать настоящего мужчину»
  • ✔   Элиум Дон, Элиум Джоан «Воспитание сына»
  • ✔   Стив Биддалфф "Воспитывать мальчишек... как?".

А мы продолжим в следующий раз «Как воспитывать мальчика: 3 года?»

Эту страницу обычно находят по ключевым словам: как воспитывать мальчика как воспитывать мальчика 2 года как воспитывать мальчика 2 лет

 

Помогите донести эту статью, как можно до больше людей! Нажмите на кнопку, поделитесь с друзьями:

 

Оцените статью:
Средняя оценка:

 

Данная статья подготовлена для Вас командой сайта: viajeconcalidad.com
Источник статьи: viajeconcalidad.com
Автор(ы): Надежда Цихончик
Статья создана: 20 Сентября 2011
Правила перепечатки

5 последних статей категории "Как воспитать настоящего мужчину?":

Сексуальное развитие мальчиков-дошкольников

Одной из граней развития ребенка является сексуальное развитие. Это не столько ответы на вопросы о сексе, сколько развитие мальчика как мужчины, воспитание мужественности, половое просвещение.

Как воспитывать мальчика? Общие рекомендации

Завершаем серию статей «Как воспитывать мальчика?». Здесь – некоторые общие рекомендации о воспитании будущего мужчины.

Как воспитывать мальчика-первоклассника?

Продолжаем разговор об особенностях воспитания мальчиков в семье. Возраст 7 лет – ответственный для ребенка: он идет в школу, меняется его социальная позиция в семье, больше свободы и самостоятельности. Какие вопросы взять на заметку в этом возрасте?

Как воспитывать мальчика? 4-6 лет

Уже три статьи были посвящены особенностям воспитания мальчиков. В этом выпуске затронем проблему воспитания старших дошкольников, 4-6-летних мальчиков.

Как воспитать настоящего мужчину без отца?

От наших неравнодушных читателей поступило много взволнованных откликов о воспитании мальчика в семье. Особо тревожным был вопрос о правильном воспитании сына, если в семье нет отца. Отвечаем мамам в надежде помочь.

Комментарии (0):

 

Добавить Ваш комментарий:





 

 

"Развивающие игры для детей, решающие проблемы воспитания"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
"Анонс всех новых статей прямо в Ваш
e-mail"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
×

Ваш отзыв очень важен для нас!

46
Спасибо! Полезный и нужный сайт! Продолжайте в том же духе! Молодцы!
21
Еще, меня интересует вопрос отношений детей между собой: Как быть мамам, когда во дворе между детьми возникает конфликт? Вмешаться или подождать, пока они сами разберутся? Если нужно вмешаться то, как? Как подойти к ЧУЖИМ детям и как их убедить или переубедить?
13
Буду рада, если найду статьи и советы о воспитании детей, которые растут без отца (или мамы или без обоих).
12
Очень интересует вопрос того, как научить детей реагировать на невоспитанность других детей и в большинстве своём на агрессию других детей. К сожалению есть и социально неблагополучные семьи, где детям бесполезно что либо объяснять и с такими детками сталкиваться начинаешь, когда идёшь в школу, так как там дети разные.
10
Cпасибо, думаю у сайта большое будущее!
10
Как понимать ребенка? Очень интересны примеры из жизни. Статья про капризы. Разберите конкретные примеры.
10
Ко дню матери: Ты мама... Ты женщина... Ты радость...Ты цветок... Ты маленькая жизнь в огромном мире... Ты бриз морской...Ты лёгкий ветерок... И нет души на свете шире! Ты тёплый летний дождь... Ты птица в вышине... Красива и умна... Желанна и неотразима... Пусть жизнь твоя наполнится сполна Всем самым тёплым что есть в этом мире!
8
Меня интересует пока возраст с от 3 до 6 лет, по мере взросления деток и потребности в знаниях меняются, но остаётся потребность в одном: видение мира глазами ребёнка-вот это хотелось бы чтоб было на первом плане, а уже из этого будет вытекать то, как вести взрослому себя в ситуациях.
8
Спасибо. очень нужная информация. особенно для мама одиночек. когда много проблем а разделить их не с кем. читаю и применяю.
7
Что такое родительская любовь? Считается, что все любят своих детей. А та ли это любовь, которая нужна детям? А умеем ли мы любить? А всегда ли дети чувствуют нашу любовь? Если на эти вопросы ответы отрицательные, то что мы делаем не так?
6
Идет зима, метелями играя, Трещит мороз и лето далеко, А мы вас с Новым Годом поздравляем, Пусть Новый год подарит Вам тепло! Тепло удачи, радость первой встречи, Тепло Любви, Семейное тепло, И пусть звенит в предновогодний вечер Бокалов новогоднее стекло!
5
Моему сыну сейчас год, мне не совсем интересны статьи о самостоятельности в школе или переходном возрасте.Когда моему сыну будет 15 лет, то эти статьи как раз мне бы подошли.Пишите о всем, а мы сами определим, что читать...
5
Здорово, отличный сайт!!!!!!!!! Спасибо!!!! Будем расти вместе!!!!!
4
Доброго дня, Евгений! Понимаю как Вам обидно и как возмущают оскорбительные отзывы. Не останавливайтесь! Продолжайте развивать свой сайт. К сожалению, не все могут понять и по-достоинству оценить Ваш труд. Критиковать и облить грязью гораздо проще. Это не требует больших энергозатрат. Но Вы НЕ обязаны угождать всем! НЕ поддавайтесь на провокацию. Есть люди, которым ваша работа полезна. И таких гораздо больше. Татьяна
4
Общее впечатление: написано интересно, но давно известные всем вещи, кажется ну вот сейчас прочитаю, как это сделать в жизни... и статья заканчивается, в заключение дается тривиальный совет и читатель запинается. Самое главное не пишут, а как это сделать на практике?
4
С Днем Рождения, Евгений!!!
4
Спасибо большое.
3
Добрый день. У меня вот какой вопрос. Ребенку сейчас 7 лет. Первы раз стала заикаться года в 4. но за несколько месяцев, мы этот вопрос решили. Год назад я ушла от мужа, заикание вернулось с полгода назад.последние 2 недели прям совсем тяжело.стОит ли оьратиться к логопеду, или все таки нужно вмешательство психолога? спасибо заранее.
3
Предлагаю разместить на сайте информацию об успешных выпускниках детских домов, их жизненом пути к достижению успеха. Хотелось бы также видеть успешные моменты по адаптации выпускников ДД: какие при этом используются социальные программы (работающие, а не на бумаге).
3
Ивану 2 года 2 мес. Мальчик умный, но развиваться не хочет. Книжки рвет, игрушки бросает...Интересны только взрослые вещи и технические инструменты. Говорит всего несколько слов. Но понимает, что от него требуют или просят. Очень плаксив. Чуть-что-сразу рев. И так каждый день. Почти весь день ревет. Очень устала! Бабаушек и дедушек нет. В сад отдать не могу, нечем платить. Помогите пожалуйста, чем занять ребенка?
2
Огромное спасибо, для меня это актуальная тема - взаимоотношения отца и сына.
2
Что делать в ситуации, когда ребенка 4 лет бьют и дразнят в детском саду?
2
А чтобы узнать как и что надо делать на практике, надо приобрести книгу "Антиняня" - вот там найдете ответы на все вопросы!
2
Можно рассмотреть вопросы касающиеся появлению в семье приемного ребенка. Разница с кровным сыном 9 лет. Сыну сейчас 10 лет. Хочется услышать Ваше мнение и советы.
2
Хотела бы уточнить по поводу размещения статьей и описанного дохода по ним до 200 рублей - автор получит прибыль только если именно со страницы его статьи читатель захочет пройти по ссылке? Какова же тогда вероятность, если ссылки стоят на каждой странице и на главной тоже? Кто же будет переходить со статьи?
2
Здравствуйте. скажите пожалуйста как вселить уверенность девочке которая растёт без папы? после развода стала мнительной и неуверенной в себе. папа с ней никак необщается. я стараюсь как могу, но что то не очень получается.
1
моему мальчику 5лет ..мы живём без папы он стал не послушным и начинает передразнивать то что ему сказали
1
у меня через чур послушный сын . Всегда считала мальчишки должны быть озорными любопытными подвижными а он что бы пробежаться по лужам разрешения спрашивает
1
ем меньше разбавлености и больше голосов, тем быстрее Вы будите услышаны! =

 Рейтинг@Mail.ru