Сайт "Игра разума" - это ресурс, посвященный различным проблемам психологии человека. И начать мы решили с раздела детской психологии, заострив внимание на еще более эффективном развитии, воспитании и самовоспитании Вашего чада!

Одним словом: Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка!!! =)

Статьи

Бесплатные материалы




Беседка с барбекю ffc52b53

30 Мая 2017 года

Начало тестирования сайта! =))

Общие наработки и структура сайта готовы, и с сегодняшнего дня мы начинаем тестовый период. А тут уж без Вашей помощи никак! =)) Если обнаружите какую-нибудь ошибку, неудобство или ляп, обязательно сообщите об этом! Все контакты для связи находятся на странице Контакты =))


Архив новостей »

На 26 Марта 2012 г.
Статей на сайте: 101
Бесплатных материалов: 4
Платных материалов: 0

Взгляд в будущее: какое повышение пенсии ждет многодетных матерей?

Просмотров: 588

«Твердое желание многодетной матери получить от государства бесплатную квартиру вынудило эту женщину дожить до 137 лет.»

Автор неизвестен

Повышение пенсии для многодетных матерей!

Не удивляйтесь сегодняшней теме =). Дело в том, что в адрес нашего сайта с подобной проблемой обратилась одна женщина – какое повышение пенсии для многодетных матерей ждет в 2012 году, родивших и воспитавших 3 детей?

Возможно многие наши читательницы еще молоды и детей имеют, например, одного-двух. Но встречаются и мамы многодетных семейств – и статья именно для них. Кроме того вопрос о поддержке семей, где много детей, всегда остается актуальным.

Все дело в том, что 18 декабря 2017 года в Государственную Думу был внесен законопроект «О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и статью 18 Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"».

Согласно этому законопроекту (повышение пенсии для многодетных матерей), размер трудовой пенсии по старости матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей и имеющим право на получение трудовой пенсии по старости, определяется по формуле:

П = (СЧ + НЧ) * К

Где:

П – размер трудовой пенсии по старости;

СЧ – страховая часть трудовой пенсии по старости;

НЧ – накопительная часть трудовой пенсии по старости;

К – коэффициент для исчисления размера трудовой пенсии по старости матерям, родившим и воспитавшим трех и более детей и имеющим право на получение трудовой пенсии по старости, равный 1,3.

Это означает, что матери, которые воспитали трех и более детей, а также достигли пенсионного возраста, смогут получить повышение пенсии для многодетных матерей в размере на 1,3 своей пенсии больше.

Те же многодетные мамы, которые детей воспитали также 3 и более, достигли пенсионного возраста, но не имеют права на пенсию, будут получать ежемесячную социальную пенсию в размере 4132 рубля.

Предполагается, что после его утверждения, закон вступит в силу (повышение пенсии для многодетных матерей) с 01.01.2013 года.

И возможно еще один вопрос, связанный с повышением пенсии для многодетных матерей – досрочный выход на пенсию. Имеет ли право многодетная мать на досрочный выход на пенсию?

В соответствии с Федеральным законом № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, то есть по достижении возраста 50 лет, имеют женщины, родившие пять и более детей и воспитавшие их до достижения ими возраста 8 лет, а также матери детей-инвалидов. Кроме того, необходимо условие наличия 15 лет трудового стажа, в который входит 3 года декретного отпуска. Женщины, родившие троих детей, такого права, к сожалению, не имеют.

На самом деле, хочется выразить огромную, нечеловеческую благодарность всем многодетным мамам за то великое дело, которое они делают, воспитывая своих ребятишек. И сказать, что пенсии, детские пособия и другая государственная поддержка никогда не сравнится с тем теплом, которое дарят нам наши дети.

Эту страницу обычно находят по ключевым словам: прибавка к пенсии для многодетных матерей индексация пенсии многодетным матерям повышение пенсии для многодетных матерей

 

Помогите донести эту статью, как можно до больше людей! Нажмите на кнопку, поделитесь с друзьями:

 

Оцените статью:
Средняя оценка:

 

Данная статья подготовлена для Вас командой сайта: viajeconcalidad.com
Источник статьи: viajeconcalidad.com
Автор(ы): Надежда Цихончик
Статья создана: 23 Января 2012
Правила перепечатки

5 последних статей категории "Родители как воспитатели":

Мамины тревоги: как не сорваться на ребенке и не накричать на детей?

Воспитание детей – это не только радости и восторги, но и ежедневный, иногда тяжелый труд. Независимо от возраста ребенка, стажа родительства и количества детей через усталость и раздражение проходят все родители. Как обрести спокойствие и не сорваться на ребенке?

Когда ответственность зашкаливает, или Как избежать гиперответственности?

Разговор о детских истериках и чувстве вины перед ребенком продолжаем статьей об ответственности родителей за ребенка. Гиперответственность – это формула «в ответе за всех», это путь к ограничению активности и полноценного развития Вашего ребенка.

Как избавиться от чувства вины перед ребенком?, или «Я плохая мать!»

Чувство вины знакомо всем родителям. Каждая мама считает, что может сделать больше и лучше, всё предусмотреть и предотвратить, везде успеть. И если не может, то начинает чувствовать себя виноватой. Но постоянное чувство вины – очень разрушающее чувство. Как можно избавиться от чувства вины перед ребенком?

Комментарии (2):

Мать 5-ых:

12 Марта 2012 в 13:42:55

снова забыли о тех у кого более трех В трудовой стаж снова не включают время ухода за детьми до одного года если дети "лишние" невключают уход за ребенком инвалидом(лично мне)Нет доплаты к пенсии на "лишних" иждивенцев
Материнский капитал на Лишних тоже недают Если два то на каждого приходится1\2 и на третьего собираются что-то давать а на лишних нет Даже в автобусе или поезде можно провести бесплатно одного ребенка с папой двух третий лишний Муниципальное пособие также неболее чем на троих
Пока такие законы смешно говорить о помощи многодетным
Самое страшное это отказ от рождения детей в следующем поколении так как квартиру в наследство может получить только один а под забором дети эти рожать небудут

Мать 5-ых:

12 Марта 2012 в 13:43:38

снова забыли о тех у кого более трех В трудовой стаж снова не включают время ухода за детьми до одного года если дети "лишние" невключают уход за ребенком инвалидом(лично мне)Нет доплаты к пенсии на "лишних" иждивенцев
Материнский капитал на Лишних тоже недают Если два то на каждого приходится1\2 и на третьего собираются что-то давать а на лишних нет Даже в автобусе или поезде можно провести бесплатно одного ребенка с папой двух третий лишний Муниципальное пособие также неболее чем на троих
Пока такие законы смешно говорить о помощи многодетным
Самое страшное это отказ от рождения детей в следующем поколении так как квартиру в наследство может получить только один а под забором дети эти рожать небудут

 

Добавить Ваш комментарий:





 

 

"Как Играючи Решить Проблемы Воспитания"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
"Анонс всех новых статей прямо в Ваш
e-mail"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
×

Ваш отзыв очень важен для нас!

22
Спасибо! Полезный и нужный сайт! Продолжайте в том же духе! Молодцы!
11
Еще, меня интересует вопрос отношений детей между собой: Как быть мамам, когда во дворе между детьми возникает конфликт? Вмешаться или подождать, пока они сами разберутся? Если нужно вмешаться то, как? Как подойти к ЧУЖИМ детям и как их убедить или переубедить?
8
Буду рада, если найду статьи и советы о воспитании детей, которые растут без отца (или мамы или без обоих).
6
Ко дню матери: Ты мама... Ты женщина... Ты радость...Ты цветок... Ты маленькая жизнь в огромном мире... Ты бриз морской...Ты лёгкий ветерок... И нет души на свете шире! Ты тёплый летний дождь... Ты птица в вышине... Красива и умна... Желанна и неотразима... Пусть жизнь твоя наполнится сполна Всем самым тёплым что есть в этом мире!
5
Что такое родительская любовь? Считается, что все любят своих детей. А та ли это любовь, которая нужна детям? А умеем ли мы любить? А всегда ли дети чувствуют нашу любовь? Если на эти вопросы ответы отрицательные, то что мы делаем не так?
5
Очень интересует вопрос того, как научить детей реагировать на невоспитанность других детей и в большинстве своём на агрессию других детей. К сожалению есть и социально неблагополучные семьи, где детям бесполезно что либо объяснять и с такими детками сталкиваться начинаешь, когда идёшь в школу, так как там дети разные.
5
Как понимать ребенка? Очень интересны примеры из жизни. Статья про капризы. Разберите конкретные примеры.
4
Cпасибо, думаю у сайта большое будущее!
4
Идет зима, метелями играя, Трещит мороз и лето далеко, А мы вас с Новым Годом поздравляем, Пусть Новый год подарит Вам тепло! Тепло удачи, радость первой встречи, Тепло Любви, Семейное тепло, И пусть звенит в предновогодний вечер Бокалов новогоднее стекло!
4
Спасибо. очень нужная информация. особенно для мама одиночек. когда много проблем а разделить их не с кем. читаю и применяю.
3
Меня интересует пока возраст с от 3 до 6 лет, по мере взросления деток и потребности в знаниях меняются, но остаётся потребность в одном: видение мира глазами ребёнка-вот это хотелось бы чтоб было на первом плане, а уже из этого будет вытекать то, как вести взрослому себя в ситуациях.
3
Моему сыну сейчас год, мне не совсем интересны статьи о самостоятельности в школе или переходном возрасте.Когда моему сыну будет 15 лет, то эти статьи как раз мне бы подошли.Пишите о всем, а мы сами определим, что читать...
3
Общее впечатление: написано интересно, но давно известные всем вещи, кажется ну вот сейчас прочитаю, как это сделать в жизни... и статья заканчивается, в заключение дается тривиальный совет и читатель запинается. Самое главное не пишут, а как это сделать на практике?
2
Предлагаю разместить на сайте информацию об успешных выпускниках детских домов, их жизненом пути к достижению успеха. Хотелось бы также видеть успешные моменты по адаптации выпускников ДД: какие при этом используются социальные программы (работающие, а не на бумаге).
2
Добрый день. У меня вот какой вопрос. Ребенку сейчас 7 лет. Первы раз стала заикаться года в 4. но за несколько месяцев, мы этот вопрос решили. Год назад я ушла от мужа, заикание вернулось с полгода назад.последние 2 недели прям совсем тяжело.стОит ли оьратиться к логопеду, или все таки нужно вмешательство психолога? спасибо заранее.
2
А чтобы узнать как и что надо делать на практике, надо приобрести книгу "Антиняня" - вот там найдете ответы на все вопросы!
2
Здравствуйте. скажите пожалуйста как вселить уверенность девочке которая растёт без папы? после развода стала мнительной и неуверенной в себе. папа с ней никак необщается. я стараюсь как могу, но что то не очень получается.
1
С Днем Рождения, Евгений!!!
1
Можно рассмотреть вопросы касающиеся появлению в семье приемного ребенка. Разница с кровным сыном 9 лет. Сыну сейчас 10 лет. Хочется услышать Ваше мнение и советы.
1
Хотела бы уточнить по поводу размещения статьей и описанного дохода по ним до 200 рублей - автор получит прибыль только если именно со страницы его статьи читатель захочет пройти по ссылке? Какова же тогда вероятность, если ссылки стоят на каждой странице и на главной тоже? Кто же будет переходить со статьи?
1
Доброго дня, Евгений! Понимаю как Вам обидно и как возмущают оскорбительные отзывы. Не останавливайтесь! Продолжайте развивать свой сайт. К сожалению, не все могут понять и по-достоинству оценить Ваш труд. Критиковать и облить грязью гораздо проще. Это не требует больших энергозатрат. Но Вы НЕ обязаны угождать всем! НЕ поддавайтесь на провокацию. Есть люди, которым ваша работа полезна. И таких гораздо больше. Татьяна
0
моему мальчику 5лет ..мы живём без папы он стал не послушным и начинает передразнивать то что ему сказали
0
Ивану 2 года 2 мес. Мальчик умный, но развиваться не хочет. Книжки рвет, игрушки бросает...Интересны только взрослые вещи и технические инструменты. Говорит всего несколько слов. Но понимает, что от него требуют или просят. Очень плаксив. Чуть-что-сразу рев. И так каждый день. Почти весь день ревет. Очень устала! Бабаушек и дедушек нет. В сад отдать не могу, нечем платить. Помогите пожалуйста, чем занять ребенка?

 Рейтинг@Mail.ru