Сайт "Игра разума" - это ресурс, посвященный различным проблемам психологии человека. И начать мы решили с раздела детской психологии, заострив внимание на еще более эффективном развитии, воспитании и самовоспитании Вашего чада!

Одним словом: Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка!!! =)

Статьи

Бесплатные материалы



Бойлеры ACV Напольный бойлер. Внешний бак объемом 210 л. Внутренний бак из нержавеющей стали 164л.

ffc52b53

30 Мая 2017 года

Начало тестирования сайта! =))

Общие наработки и структура сайта готовы, и с сегодняшнего дня мы начинаем тестовый период. А тут уж без Вашей помощи никак! =)) Если обнаружите какую-нибудь ошибку, неудобство или ляп, обязательно сообщите об этом! Все контакты для связи находятся на странице Контакты =))


Архив новостей »

На 15 Декабря 2015 г.
Статей на сайте: 138
Бесплатных материалов: 4
Платных материалов: 0

Преимущества сухого бруса перед материалом естественной влажности

Дерево - превосходный строительный и отделочный материал, который можно назвать универсальным. Так брус сухой строганный https://lesresurs1.com/product-category/%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B9/%D0%B1%D1%80%D1%83%D1%81-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9/ используется для возведения построек, начиная от беседок и заканчивая большими загородными домами. Наряду с сухим брусом, в продаже бывает брус естественной влажности. Цена на него ниже примерно на 25-30 процентов. В чем отличие и стоит ли экономить при покупке древесины,

Как влажность влияет на качество древесины

Естественную влажность имеет брус, которой только что распилен. Если сразу начинать из него строить, то нужно учесть, что при высыхании дерево даст усадку. Размеры и геометрия сруба могут измениться, а вся конструкция деформироваться. Сырая древесина подвержена воздействию бактерий и грибов, а при ее естественном высыхании может растрескаться. Можно сложить материал в штабеля и, создав правильные условия, дожидаться пока влажность уменьшится. Но это значительно увеличивает срок строительства.

Сухой брус дает минимальную усадку, более устойчив к гниению. Строить из такого материала легче, даже уже потому, что он имеет гораздо меньший вес, в сравнении с сырой древесиной.

Просушенное дерево максимально проявляет свои физические характеристики: способность сохранять тепло, воздухопроницаемость. Использование специальных пропиток позволяет в полной мере сохранить эти качества и продлить срок службы постройки. Влажную древесину пропитать практически невозможно.

Каждый покупатель самостоятельно выбирает строительный материал, исходя из оптимального для себя соотношения цены и качества. Но в случае выбора деревянного бруса, рекомендуется отдавать предпочтение сухой древесине.

Дата: 13.10.2023.

Каждый, кто хоть единожды видел истерику у ребенка или сталкивался с детскими капризами, понимает какое это сложное эмоциональное испытание. Как можно прекратить капризы ребенка и отучить ребенка капризничать, справиться с эмоциями, увидеть причину проблем, проявить чуткость и понимание - основная тема данного раздела.

 

Почему ребенок передразнивает?

«Ребенок часто передразнивает. Что делать? Иногда это смешно, но иной раз это выводит из себя» – иногда задаются вопросами родители. Как быть в ситуации, когда ребенок передразнивает родителей?

Автор(ы): Надежда Цихончик
Средняя оценка: 9.9 из 10
Комментариев: 2

Читать статью »

Статья создана: 13 Февраля 2012
Просмотров: 7759

Проблемы роста: о чем могут говорить детские истерики?

Очень часто в статьях мы рассматриваем какой-то кусочек проблемы детского развития. В одном из писем этих проблем мы насчитали несколько, и все можно объединить в одно – кризис роста. Сигналом неблагополучия для мамы послужили детские истерики.

Автор(ы): Надежда Цихончик
Средняя оценка: 9.6 из 10
Комментариев: 0

Читать статью »

Статья создана: 23 Января 2012
Просмотров: 6010

Как успокоить истерику ребенка?

В предыдущих статьях мы уже говорили, что такое детские капризы и истерики, как с ними справиться и как правильно реагировать на них родителям. В этой статье рассмотрим конкретные способы успокоить истерику ребенка.

Автор(ы): Надежда Цихончик
Средняя оценка: 8.8 из 10
Комментариев: 0

Читать статью »

Статья создана: 7 Октября 2011
Просмотров: 15675

Легкий способ, как воспитать ребенка послушным

В статье рассказывается про детское непослушание, реакции родителей на нее. Так же приводится пример родительско – детских отношений и даются пути решений, приводящих к улучшению взаимоотношений. В общем, как воспитать ребенка послушным?

Автор(ы): Татьяна Творческая
Средняя оценка: 9.5 из 10
Комментариев: 7

Читать статью »

Статья создана: 12 Августа 2011
Просмотров: 10281

Как справиться с капризами ребенка

Как справиться с капризами? Как помочь ребенку осознать, что капризы – это нерациональный способ добиваться своего, что капризы являются причиной ссор и других неприятностей?

Автор(ы): Надежда Цихончик
Средняя оценка: 8.1 из 10
Комментариев: 0

Читать статью »

Статья создана: 1 Апреля 2011
Просмотров: 12971

Упрямство ребенка

Что заставляет ребенка демонстрировать родителям свое упрямство? Неужели он не понимает, что упрямство – это не способ доказывать свою самостоятельность?

Автор(ы): Надежда Цихончик
Средняя оценка: 7.5 из 10
Комментариев: 0

Читать статью »

Статья создана: 31 Марта 2011
Просмотров: 8398

Непослушный ребенок, что делать?

Непослушный ребенок - проблема и наказание семьи. Но за что это наказание? Как правило, "плохое поведение" у непослушного ребенка - результат "плохого поведения" родителей.

Автор(ы): Надежда Цихончик
Средняя оценка: 8.8 из 10
Комментариев: 4

Читать статью »

Статья создана: 31 Марта 2011
Просмотров: 16965

 

 

 

"Развивающие игры для детей, решающие проблемы воспитания"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
"Анонс всех новых статей прямо в Ваш
e-mail"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
×

Ваш отзыв очень важен для нас!

46
Спасибо! Полезный и нужный сайт! Продолжайте в том же духе! Молодцы!
21
Еще, меня интересует вопрос отношений детей между собой: Как быть мамам, когда во дворе между детьми возникает конфликт? Вмешаться или подождать, пока они сами разберутся? Если нужно вмешаться то, как? Как подойти к ЧУЖИМ детям и как их убедить или переубедить?
13
Буду рада, если найду статьи и советы о воспитании детей, которые растут без отца (или мамы или без обоих).
12
Очень интересует вопрос того, как научить детей реагировать на невоспитанность других детей и в большинстве своём на агрессию других детей. К сожалению есть и социально неблагополучные семьи, где детям бесполезно что либо объяснять и с такими детками сталкиваться начинаешь, когда идёшь в школу, так как там дети разные.
10
Cпасибо, думаю у сайта большое будущее!
10
Как понимать ребенка? Очень интересны примеры из жизни. Статья про капризы. Разберите конкретные примеры.
10
Ко дню матери: Ты мама... Ты женщина... Ты радость...Ты цветок... Ты маленькая жизнь в огромном мире... Ты бриз морской...Ты лёгкий ветерок... И нет души на свете шире! Ты тёплый летний дождь... Ты птица в вышине... Красива и умна... Желанна и неотразима... Пусть жизнь твоя наполнится сполна Всем самым тёплым что есть в этом мире!
8
Меня интересует пока возраст с от 3 до 6 лет, по мере взросления деток и потребности в знаниях меняются, но остаётся потребность в одном: видение мира глазами ребёнка-вот это хотелось бы чтоб было на первом плане, а уже из этого будет вытекать то, как вести взрослому себя в ситуациях.
8
Спасибо. очень нужная информация. особенно для мама одиночек. когда много проблем а разделить их не с кем. читаю и применяю.
7
Что такое родительская любовь? Считается, что все любят своих детей. А та ли это любовь, которая нужна детям? А умеем ли мы любить? А всегда ли дети чувствуют нашу любовь? Если на эти вопросы ответы отрицательные, то что мы делаем не так?
6
Идет зима, метелями играя, Трещит мороз и лето далеко, А мы вас с Новым Годом поздравляем, Пусть Новый год подарит Вам тепло! Тепло удачи, радость первой встречи, Тепло Любви, Семейное тепло, И пусть звенит в предновогодний вечер Бокалов новогоднее стекло!
5
Моему сыну сейчас год, мне не совсем интересны статьи о самостоятельности в школе или переходном возрасте.Когда моему сыну будет 15 лет, то эти статьи как раз мне бы подошли.Пишите о всем, а мы сами определим, что читать...
5
Здорово, отличный сайт!!!!!!!!! Спасибо!!!! Будем расти вместе!!!!!
4
Доброго дня, Евгений! Понимаю как Вам обидно и как возмущают оскорбительные отзывы. Не останавливайтесь! Продолжайте развивать свой сайт. К сожалению, не все могут понять и по-достоинству оценить Ваш труд. Критиковать и облить грязью гораздо проще. Это не требует больших энергозатрат. Но Вы НЕ обязаны угождать всем! НЕ поддавайтесь на провокацию. Есть люди, которым ваша работа полезна. И таких гораздо больше. Татьяна
4
Общее впечатление: написано интересно, но давно известные всем вещи, кажется ну вот сейчас прочитаю, как это сделать в жизни... и статья заканчивается, в заключение дается тривиальный совет и читатель запинается. Самое главное не пишут, а как это сделать на практике?
4
С Днем Рождения, Евгений!!!
4
Спасибо большое.
3
Добрый день. У меня вот какой вопрос. Ребенку сейчас 7 лет. Первы раз стала заикаться года в 4. но за несколько месяцев, мы этот вопрос решили. Год назад я ушла от мужа, заикание вернулось с полгода назад.последние 2 недели прям совсем тяжело.стОит ли оьратиться к логопеду, или все таки нужно вмешательство психолога? спасибо заранее.
3
Предлагаю разместить на сайте информацию об успешных выпускниках детских домов, их жизненом пути к достижению успеха. Хотелось бы также видеть успешные моменты по адаптации выпускников ДД: какие при этом используются социальные программы (работающие, а не на бумаге).
3
Ивану 2 года 2 мес. Мальчик умный, но развиваться не хочет. Книжки рвет, игрушки бросает...Интересны только взрослые вещи и технические инструменты. Говорит всего несколько слов. Но понимает, что от него требуют или просят. Очень плаксив. Чуть-что-сразу рев. И так каждый день. Почти весь день ревет. Очень устала! Бабаушек и дедушек нет. В сад отдать не могу, нечем платить. Помогите пожалуйста, чем занять ребенка?
2
Огромное спасибо, для меня это актуальная тема - взаимоотношения отца и сына.
2
Что делать в ситуации, когда ребенка 4 лет бьют и дразнят в детском саду?
2
А чтобы узнать как и что надо делать на практике, надо приобрести книгу "Антиняня" - вот там найдете ответы на все вопросы!
2
Можно рассмотреть вопросы касающиеся появлению в семье приемного ребенка. Разница с кровным сыном 9 лет. Сыну сейчас 10 лет. Хочется услышать Ваше мнение и советы.
2
Хотела бы уточнить по поводу размещения статьей и описанного дохода по ним до 200 рублей - автор получит прибыль только если именно со страницы его статьи читатель захочет пройти по ссылке? Какова же тогда вероятность, если ссылки стоят на каждой странице и на главной тоже? Кто же будет переходить со статьи?
2
Здравствуйте. скажите пожалуйста как вселить уверенность девочке которая растёт без папы? после развода стала мнительной и неуверенной в себе. папа с ней никак необщается. я стараюсь как могу, но что то не очень получается.
1
моему мальчику 5лет ..мы живём без папы он стал не послушным и начинает передразнивать то что ему сказали
1
у меня через чур послушный сын . Всегда считала мальчишки должны быть озорными любопытными подвижными а он что бы пробежаться по лужам разрешения спрашивает
1
ем меньше разбавлености и больше голосов, тем быстрее Вы будите услышаны! =

 Рейтинг@Mail.ru