Сайт "Игра разума" - это ресурс, посвященный различным проблемам психологии человека. И начать мы решили с раздела детской психологии, заострив внимание на еще более эффективном развитии, воспитании и самовоспитании Вашего чада!

Одним словом: Как воспитать счастливого, здорового и уверенного в себе ребенка!!! =)

Статьи

Бесплатные материалы



Корм Natures Protection (Натур Протекшн) для собак и кошек Уникальная кристаллическая решетка минерала помогает безопасно удалить из организма собак и кошек тяжелые металлы и токсины, аммиак и радиоактивные вещества. Используя все природные дары и лучшие разработки ветеринаров, сотрудники компании Nature’s Protection постоянно совершенствуют рецептуру своих кормов.

ffc52b53

30 Мая 2017 года

Начало тестирования сайта! =))

Общие наработки и структура сайта готовы, и с сегодняшнего дня мы начинаем тестовый период. А тут уж без Вашей помощи никак! =)) Если обнаружите какую-нибудь ошибку, неудобство или ляп, обязательно сообщите об этом! Все контакты для связи находятся на странице Контакты =))


Архив новостей »

На 15 Декабря 2015 г.
Статей на сайте: 138
Бесплатных материалов: 4
Платных материалов: 0

Чем можно заняться в игре Minecraft?

Minecraft - игра в жанре "песочница", которая позволяет игроку построить свой уникальный мир и управлять им в режиме реального времени. Данная игра была выпущена давно, но до сих пор не теряет своей актуальности и выделяется среди большинства игр. Вы можете играть как в режиме соло, так и использовать мультиплеер, что позволяет обмениваться предметами с другими игроками и вместе путешествовать по миру https://minecraft.ru/ "Майнкрафта".

Особенности игрового процесса Minecraft

В своем виртуальном мире вы сможете:

  • Путешествовать по разным локациям. В данной игре представлены самые разнообразные биомы, такие как снежные горы, красные пустыни, подземные пещеры, джунгли, саванны и т. д. В каждом из них вы сможете добыть новый ресурс и встретите уникальных врагов.
  • Выживать вместе с друзьями. Благодаря мультиплееру вы сможете вместе укреплять базу, обмениваться товарами и устанавливать свои рекорды по выживанию. Вы так же можете использовать модификаторы, которые сделают игровой процесс разнообразнее и сложнее.
  • Создать свой собственный мир. Вы можете заняться разработкой своей сюжетной линии или придумать дополнительные задания на локации. Объем и сложность квестов будут зависеть от вашей фантазии. После чего вы сможете пригласить своих друзей пройти данный квест.

Кроме того, вы можете создать свой неповторимый образ в Minecraft с помощью скинов на персонажа и оружия. Это позволит выделиться из толпы и зарекомендовать себя как опытного выживальщика. Обязательно протестируйте несколько вариаций игры. Вы можете начать со спокойного темпа и выстроить свою базу, используя местные ресурсы. А можете отправиться в хардкорное выживание по всем биомам Minecraft, не останавливаясь на одном месте.

Дата: 15.09.2022.

 

Воспитание в ритме позитива

В этом разделе говорим о том, как сделать свою жизнь и жизнь ребенка позитивной, насыщенной и гармоничной, как воспитывать развивая и развивать воспитывая, как быть успешной и красивой мамой и иметь успешного и самого-самого ребенка, как менять себя не изменяя себе, как …

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 23 Мая 2011
Просмотров: 46175

Детские болезни: причины и профилактика...

В медицинский справочник по детским болезням хоть раз заглядывала каждая мама. Но кроме медицинского лечения болезни, который лежит на поверхности, есть еще и скрытая психологическая подоплека. Может быть болея ребенок просто хочет видеть и чувствовать Вас рядом? или не ходить в детский сад или школу? А может быть Вы так не хотите идти на нелюбимую работу, что ребенок заболевает? Болезнь ребенка – повод задуматься о том, а всё ли благополучно в семейных отношениях.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 12517

Жемчужины народного воспитания

В этом разделе мы поговорим об исторически сложившихся традициях использования народного творчества в воспитании детей. Мы откроем для себя (или, может быть вспомним) мир бесконечно разнообразных форм детского фольклора и фольклора для детей – мир потешек, пестушек, колыбельных, считалок, загадок, попевок, игр и т.д. – которые создавались именно исходя из педагогических потребностей народа и веками с успехом применялись в воспитании подрастающих поколений.

Автор(ы): Евгения Рыбак

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 29 Июня 2011
Просмотров: 4033

Законы

Сегодня современные родители должны быть «подкованы» не только знаниями о психологии ребенка и самых передовых педагогических методах воспитания. К сожалению, все чаще требуется еще и знание правовых норм. «Конвенцию о правах ребенка» вообще нужно знать всем. Об актуальных нововведениях и известных подзаконных актах будем информировать в этом разделе.

Автор(ы): Евгений Болгов

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 19 Февраля 2013
Просмотров: 42214

Как воспитать настоящего мужчину?

Все мы знаем, что мальчик – это будущий мужчина. Мы даже знаем, какими качествами должен обладать человек, чтобы соответствовать образу «настоящего мужчины». В этом разделе мы поговорим о базовых основах, об основном предназначение мужчины, без которых мужчина – это не мужчина, а всего лишь особь мужского пола!

Автор(ы): Евгений Болгов

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 30 Мая 2011
Просмотров: 282131

Как реагировать на …

Вы замечали, как дети непредсказуемы в своем поведении? Иногда они ставят нас в тупик неудобными вопросами, неожиданным поведением, непредвиденными реакциями. Как реагировать на нецензурные слова, истерики в магазине, обзывалки и дразнилки, слезы, ссоры с друзьями, детские фантазии и т.д.? Какие неожиданности преподносят нам дети и как на них реагировать – об этом в этой подкатегории сайта.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 133083

Поощрения и наказания

Поговорим о том, какую роль играет мотивация и наказание в воспитании ребенка, как выражать поощрение в словах и на деле, какие наказания недопустимы, но как правильно выразить своё «фи» поведению ребенка, как реагировать на санкции со стороны других людей, например учителей, что такое школьная оценка как способ оценки, как добиться согласия в применении мер воспитания между родителями и т.д.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 56353

Праздники

Что такое праздник и чем он важен для ребенка? Как организовать детский праздник дома или в кафе? Какие игры будут занятны и понятны детям разных возрастов? Какой выбрать подарок? Ответы на эти вопросы, практические рекомендации и сценарии праздников - в этом разделе.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 2 Мая 2011
Просмотров: 3873

Родительская любовь

Что такое настоящая родительская любовь? Как проявляют свою любовь к детям мамы и папы? Какие языки любви бывают и как их распознать в отношениях с дорогими людьми? Как правильно и неправильно выражать любовь? Что вообще может стоять за словами «я тебя люблю»?

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 37398

Сложные детские вопросы

Вы замечали, какие трудные вопросы задают дети? Ну… не в том смысле что нерешаемые, а скорее как трудно нам на них отвечать… Те вещи, которые казались нам очевидными, вдруг проявляются в новом свете, под другим углом, в другой цветовой гамме. Каскад детских «почему?» – это не только вопросы о жизни и смерти, о любви и расставаниях, или болезнях, или устройстве мира. В ответе на детский вопрос мы не столько сообщаем ему знание о сути спрашиваемого, сколько передаем наш взгляд на этот мир, отношение к нему.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 0

Совместные игры

Игра занимает наиважнейшее место в развитии ребенка. В первые годы наиболее важны совместные игры родителей и детей, затем игры со сверстниками. Именно игра дает возможность участникам встать на одну ступеньку, отдаться чувствам и процессу жизни. Совместные игры, совместное творчество – это живая ткань детско-родительских отношений, из которой шьется полотно детских воспоминаний о семье.

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 2 Мая 2011
Просмотров: 45696

Совместный отдых

Иногда мы так много работаем, что забываем отдыхать. А если отдыхаем, то делаем это на полную катушку. Каким может быть совместный досуг с ребенком? Как и во что играть с детьми? Какие мероприятия можно посещать с детьми и когда это лучше делать? Как спланировать совместный отдых с детьми, чтобы учесть интересы всех?

Автор(ы): Надежда Цихончик

Просмотреть статьи »

Подкатегория создана: 27 Апреля 2011
Просмотров: 0

 

 

 

"Развивающие игры для детей, решающие проблемы воспитания"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
"Анонс всех новых статей прямо в Ваш
e-mail"

чел.
Нас уже:

Ваше имя:
Ваш e-mail:
×

Ваш отзыв очень важен для нас!

46
Спасибо! Полезный и нужный сайт! Продолжайте в том же духе! Молодцы!
21
Еще, меня интересует вопрос отношений детей между собой: Как быть мамам, когда во дворе между детьми возникает конфликт? Вмешаться или подождать, пока они сами разберутся? Если нужно вмешаться то, как? Как подойти к ЧУЖИМ детям и как их убедить или переубедить?
13
Буду рада, если найду статьи и советы о воспитании детей, которые растут без отца (или мамы или без обоих).
12
Очень интересует вопрос того, как научить детей реагировать на невоспитанность других детей и в большинстве своём на агрессию других детей. К сожалению есть и социально неблагополучные семьи, где детям бесполезно что либо объяснять и с такими детками сталкиваться начинаешь, когда идёшь в школу, так как там дети разные.
10
Cпасибо, думаю у сайта большое будущее!
10
Как понимать ребенка? Очень интересны примеры из жизни. Статья про капризы. Разберите конкретные примеры.
10
Ко дню матери: Ты мама... Ты женщина... Ты радость...Ты цветок... Ты маленькая жизнь в огромном мире... Ты бриз морской...Ты лёгкий ветерок... И нет души на свете шире! Ты тёплый летний дождь... Ты птица в вышине... Красива и умна... Желанна и неотразима... Пусть жизнь твоя наполнится сполна Всем самым тёплым что есть в этом мире!
8
Меня интересует пока возраст с от 3 до 6 лет, по мере взросления деток и потребности в знаниях меняются, но остаётся потребность в одном: видение мира глазами ребёнка-вот это хотелось бы чтоб было на первом плане, а уже из этого будет вытекать то, как вести взрослому себя в ситуациях.
8
Спасибо. очень нужная информация. особенно для мама одиночек. когда много проблем а разделить их не с кем. читаю и применяю.
7
Что такое родительская любовь? Считается, что все любят своих детей. А та ли это любовь, которая нужна детям? А умеем ли мы любить? А всегда ли дети чувствуют нашу любовь? Если на эти вопросы ответы отрицательные, то что мы делаем не так?
6
Идет зима, метелями играя, Трещит мороз и лето далеко, А мы вас с Новым Годом поздравляем, Пусть Новый год подарит Вам тепло! Тепло удачи, радость первой встречи, Тепло Любви, Семейное тепло, И пусть звенит в предновогодний вечер Бокалов новогоднее стекло!
5
Моему сыну сейчас год, мне не совсем интересны статьи о самостоятельности в школе или переходном возрасте.Когда моему сыну будет 15 лет, то эти статьи как раз мне бы подошли.Пишите о всем, а мы сами определим, что читать...
5
Здорово, отличный сайт!!!!!!!!! Спасибо!!!! Будем расти вместе!!!!!
4
Доброго дня, Евгений! Понимаю как Вам обидно и как возмущают оскорбительные отзывы. Не останавливайтесь! Продолжайте развивать свой сайт. К сожалению, не все могут понять и по-достоинству оценить Ваш труд. Критиковать и облить грязью гораздо проще. Это не требует больших энергозатрат. Но Вы НЕ обязаны угождать всем! НЕ поддавайтесь на провокацию. Есть люди, которым ваша работа полезна. И таких гораздо больше. Татьяна
4
Общее впечатление: написано интересно, но давно известные всем вещи, кажется ну вот сейчас прочитаю, как это сделать в жизни... и статья заканчивается, в заключение дается тривиальный совет и читатель запинается. Самое главное не пишут, а как это сделать на практике?
4
С Днем Рождения, Евгений!!!
4
Спасибо большое.
3
Добрый день. У меня вот какой вопрос. Ребенку сейчас 7 лет. Первы раз стала заикаться года в 4. но за несколько месяцев, мы этот вопрос решили. Год назад я ушла от мужа, заикание вернулось с полгода назад.последние 2 недели прям совсем тяжело.стОит ли оьратиться к логопеду, или все таки нужно вмешательство психолога? спасибо заранее.
3
Предлагаю разместить на сайте информацию об успешных выпускниках детских домов, их жизненом пути к достижению успеха. Хотелось бы также видеть успешные моменты по адаптации выпускников ДД: какие при этом используются социальные программы (работающие, а не на бумаге).
3
Ивану 2 года 2 мес. Мальчик умный, но развиваться не хочет. Книжки рвет, игрушки бросает...Интересны только взрослые вещи и технические инструменты. Говорит всего несколько слов. Но понимает, что от него требуют или просят. Очень плаксив. Чуть-что-сразу рев. И так каждый день. Почти весь день ревет. Очень устала! Бабаушек и дедушек нет. В сад отдать не могу, нечем платить. Помогите пожалуйста, чем занять ребенка?
2
Огромное спасибо, для меня это актуальная тема - взаимоотношения отца и сына.
2
Что делать в ситуации, когда ребенка 4 лет бьют и дразнят в детском саду?
2
А чтобы узнать как и что надо делать на практике, надо приобрести книгу "Антиняня" - вот там найдете ответы на все вопросы!
2
Можно рассмотреть вопросы касающиеся появлению в семье приемного ребенка. Разница с кровным сыном 9 лет. Сыну сейчас 10 лет. Хочется услышать Ваше мнение и советы.
2
Хотела бы уточнить по поводу размещения статьей и описанного дохода по ним до 200 рублей - автор получит прибыль только если именно со страницы его статьи читатель захочет пройти по ссылке? Какова же тогда вероятность, если ссылки стоят на каждой странице и на главной тоже? Кто же будет переходить со статьи?
2
Здравствуйте. скажите пожалуйста как вселить уверенность девочке которая растёт без папы? после развода стала мнительной и неуверенной в себе. папа с ней никак необщается. я стараюсь как могу, но что то не очень получается.
1
моему мальчику 5лет ..мы живём без папы он стал не послушным и начинает передразнивать то что ему сказали
1
у меня через чур послушный сын . Всегда считала мальчишки должны быть озорными любопытными подвижными а он что бы пробежаться по лужам разрешения спрашивает
1
ем меньше разбавлености и больше голосов, тем быстрее Вы будите услышаны! =

 Рейтинг@Mail.ru